Лента новостей
Лента новостей
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван

Воздушный бой на истребителях МиГ-29: кадры из кабины пилота

Учения «БАРС-2018», в которых участвуют экипажи истребительной и армейской авиации России и Сербии, продлятся до 5 октября.
05 октября 2018, 09:06
Реклама
Воздушный бой на истребителях МиГ-29: кадры из кабины пилота

Истребители МиГ-29 атаковали воздушные и наземные цели, а вертолеты Ми-8 успешно эвакуировали пострадавших. Это часть программы больших российско-сербских учений «БАРС-2018». В составе экипажей находятся летчики сразу двух стран.

Пилоты Миг-29 из двух стран провели воздушный бой: они заняли выгодную позицию для атаки наземных целей и нанесли удары.

«Задачи учений выполнены, цель полностью достигнута. Хочется отметить высокий уровень подготовки смешанных экипажей, которые в установленное время с большой эффективностью выполнили все поставленные перед ними задачи», - заявил помощник руководителя учений «БАРС-2018» Константин Суриков.

Также в рамках «БАРС-2018» прошла тренировка вертолетов, по легенде которой, экипажи вертолетов в безлюдной местности должны эвакуировать пострадавших. В определенный момент машина должна буквально замереть в воздухе.

Пилоты с разных высот тренировались поднимать раненых на борт. С задачей российские и сербские летчики справились «на отлично».

Учения «БАРС-2018», в которых участвуют экипажи истребительной и армейской авиации России и Сербии, продлятся до 5 октября. В маневрах задействовано до 10 единиц авиационной техники ВВС и войск ПВО Сербии.

Реклама
Реклама