Лента новостей
Лента новостей
15:01
Путин призвал к раскрытию потенциала ООН и расширению Совбеза
14:43
Гуттериш призвал к полному прекращению огня на Украине
14:24
Видео
Азаров: Рособоронэкспорт набрал практически рекордный портфель заказов
14:07
Видео
Глава «Доброфлота» рассказал о востребованности профессии рыбака
14:06
Видео
Вездеход для эвакуации пострадавших по болотам и снегу представили на ВЭФ
14:01
Лидеры стран ШОС подписали 28 документов на саммите в Бишкеке
13:38
Видео
Трутнев: главная возможность России - в единстве общества
13:35
Въезд в Казахстан с 1 ноября станет платным для россиян
13:10
В МИД назвали позором назначение Федорова советником Крозетто
12:48
Видео
Расчеты «Гиацинтов» ликвидировали резервы ВСУ в Запорожской области
12:12
Видео
Директор ВЭФ рассказал, как форум стал работающим инструментом
12:06
ВС РФ освободили Червоную Криницу и Новопавловку в Запорожской области
11:51
ВС РФ уничтожили пункт временной дислокации ВСУ в Харьковской области
11:47
Видео
День знаний отпраздновали в Военной академии РВСН в Балашихе
11:24
Видео
Директор ПФКИ объяснил тщетность попыток отменить Россию
11:22
Видео
Солодчук поздравил с началом учебного года слушателей академии имени Хрулева
11:04
Володин попросил правительство скорректировать постановление об учете животных
10:46
Видео
Горнин поздравил курсантов Военного университета с Днем знаний

Российские военные проведут инспекцию на территории Греции

В период с 8 по 11 октября 2018 года в рамках реализации венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует провести инспекцию на территории Греции.
08 октября 2018, 11:34
Реклама
Российские военные проведут инспекцию на территории Греции

Инспекторы посетят учебные районы и полигоны, получат брифинги о проводимой в указанном районе военной деятельности, информацию о находящихся там формированиях и воинских частях.

«Инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района уведомляемой военной деятельности или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению. Площадь такого района будет охватывать около 14 тысяч квадратных километров», - сообщил начальник Российского национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Венский документ 2011 года был принят 30 ноября 2011 года на пленарном заседании Форума по сотрудничеству в области безопасности. Обозначенная цель этого документа - укрепление доверия и безопасности для повышения стабильности и уменьшения угрозы возникновения военных конфликтов в регионе ОБСЕ.

Согласно этому документу, участники ОБСЕ ежегодно обмениваются информацией о вооруженных силах, системах вооружений и военной техники, о планировании в области обороны и военных бюджетах.

Реклама
Реклама