Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

Огненные «Пионы» уничтожили «врага» под Санкт-Петербургом

На полигоне Лужский в Ленинградской области прошли учения, в ходе которых были применены в том числе самоходные пушки артиллерии резерва Верховного главнокомандования 2С7 «Пион».
08 октября 2018, 14:26
Реклама
Огненные «Пионы» уничтожили «врага» под Санкт-Петербургом

«Пион» - это самая мощная самоходная артиллерийская 203-миллиметровая установка в мире. Способна стрелять боеприпасами с особой разрушительной силой - бетонобойными, осколочно-фугасными и даже с ядерными зарядами на дальность до 40 километров. Модификация 2С7М носит название «Малка».

«Орудие очень громкое, первый выстрел - все в ожидании, что будет что-то неимоверное, и действительно, так оно и есть. Если стреляем на полном заряде, то ощущение, что тебя толкнули в спину, - такая мощная волна», - рассказал командир САУ 2С7М Сергей Пылин.

Для эффективной работы столь мощных артиллерийских систем необходима особая точность при наведении на цель и корректировке огня. Этого добиваются с помощью беспилотных аппаратов.
На учениях были отработаны действия в составе артиллерийской группы, в составе разведданных разных комплексов, что позволяет максимально эффективно применить данные системы.

На учениях в Ленинградской области задействованы военнослужащие из Тамбовской области, где попросту нет таких обширных полигонов, где можно продемонстрировать все возможности мощной артиллерии. Лужский же полигон является одним из самых больших в Европе.

Реклама
Реклама