Лента новостей
Лента новостей
12:34
Световой меч Дарта Вейдера выставят на аукционе в США за 1 млн долларов
12:20
Венесуэла открыла страну для спутникового интернета Starlink
12:16
Путин передал Трампу видение Ирана по разрешению конфликта
12:10
«Не стыдно к бабушке прийти»: изобретены чернила для «волшебной» татуировки
12:03
Песков: большая часть разговора Путина и Трампа была посвящена украинскому кризису
11:57
Видео
Метеоролог Позднякова спрогнозировала дождливое начало недели в Москве
11:56
Нобелевская технология вернула пациентам способность различать свет и объекты
11:50
Volkswagen отзовет 22,5 тысячи электрокаров из-за угрозы взрыва
11:44
Ударами авиации, ракет и артиллерии ВС РФ поражены объекты ВПК Украины
11:39
Под контроль российской армии взяты Лукашово и Лобановка в Харьковской области
11:30
В России создан экспресс-анализ состава вина по одной капле с помощью ИИ
11:25
Оленевод чудом выжил после нападения медведицы благодаря собаке
11:06
Третий гол в сезоне НХЛ забил 40-летний Малкин
10:59
Флейшауер обезвредил восемь мин, отбился от FPV-дронов и эвакуировал сослуживца
10:50
В Госдуме объяснили, почему 30 декабря придется работать полный день
10:43
Роналду забил 980-й гол в карьере в матче против «Аль-Дирии»
10:35
Международный суд признал незаконным разрыв контракта с Росатомом по финской АЭС
10:25
Летевший в Перу Airbus подал аварийный сигнал над Тихим океаном

«Золотую судью» Хахалеву уличили в отсутствии юридического образования

По словам адвоката Алексея Салмина, он не нашел информации о юридическом образовании у Елены Хахалевой, которая стала известна в 2017 году из-за «золотой свадьбы» ее дочери.
09 октября 2018, 00:57
Реклама
«Золотую судью» Хахалеву уличили в отсутствии юридического образования

Адвокат Алексей Салмин заявил, что не нашел данных о юридическом образовании у Елены Хахалевой, которая в прошлом году стала известна из-за «золотой свадьбы» ее дочери. Об этом сообщает «Росбалт».

По его словам, в квалификационной коллегии и совете судей Краснодарского края ему рассказали, что Хахалева в 1985 году поступила в Абхазский госуниверситет. Позже она перевелась и окончила Сухумский филиал Тбилисского госуниверситета в 1991 году.

Адвокат рассказал, что посетил Абхазию и выяснил, что в документах Абхазского госуниверситета за 1985-1991 годы нет данных об обучении Елены Хахалевой. Кроме того, фамилии Хахалевой и ее прежней фамилии - Требушная - нет в приказе о зачислении на все виды обучения в Абхазском госуниверситете в 1985 году.

Также адвокат предъявил документы, согласно которым в 1985-1990 годах Елена Хахалева жила в Краснодаре и обучалась на факультете биологии Кубанского госуниверситета. В те же годы она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории.

Он сообщил, что передал обнаруженные сведения в Следственный комитет.

В июле прошлого года имя судьи Хахалевой получило широкую огласку из-за публикации в сети видео со свадьбы ее дочери, которая, по словам адвоката Сергея Жорина, обошлась в два миллиона долларов. Он призвал объяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу.

В свою очередь, Хахалева назвала эту сумму «цифрой, взятой с потолка». Она рассказала, что все затраты на организацию свадьбы взял на себя ее бывший муж.
 

Реклама
Реклама