Лента новостей
Лента новостей
02:15
ВС Ирана будут отвечать на угрозы без географических ограничений
02:12
ФБР официально обвинило КНДР в краже $6 млрд с биржи Binance
01:35
В Евросоюзе заявили о почти полном энергетическом разрыве с Россией
01:31
Рубио: США не считают, что конфликт на Украине близок к урегулированию
01:00
Bild: молодежные протесты охватили более 30 городов в Германии
00:56
Мосбиржа с 1 декабря запустит торги тремя криптовалютами
00:29
Трамп объяснил, почему супруга Мелания просит его не танцевать на публике
00:24
В ВОЗ предупредили о риске распространения нового штамма коронавируса
00:01
Главком НАТО заявил, что конфликт с Москвой не является неизбежным
23:46
Видео
Житель Алешек вспомнил, как эвакуировал жену, пожилую соседку и кота
23:26
Мендель высмеяла план Зеленского включить страны ЕС в переговоры
23:03
Туск обвинил Навроцкого и Дуду в уничтожении верховенства права в Польше
22:46
Видео
Фетисов рассказал об «интригах» вокруг возвращения нашего хоккея на мировой лед
22:37
Глава МИД Германии отказался считать Россию частью европейской семьи
22:08
Лантратова пообещала добиваться регулярной помощи для живущих у ЛБС
21:35
Вучич и Орбан заявили о планах вернуться в политику
21:29
Видео
Крики, плакаты и гул голосов: хроника политического раскола в Польше
21:08
Видео
Обстановка в музее-заповеднике Царицыно спокойная

Отключение россиян от аналогового телевидения перенесли на две недели

Федеральные каналы начнут вещание в новом формате с середины января, чтобы дать возможность гражданам вовремя приобрести необходимое оборудование.
10 октября 2018, 08:19
Реклама
Отключение россиян от аналогового телевидения перенесли на две недели

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин рассказал, что в 2019 году в России произойдет переход с аналогового на цифровое телевещание.

Федеральные каналы продолжат вещание в прежнем формате до середины января, чтобы дать возможность гражданам вовремя обзавестись необходимым оборудованием и без проблем перейти на новое качество телевидения. Стоимость самой дешевой цифровой приставки, как отметил Волин, составляет сейчас 700-800 рублей.

Целью перехода с одного формата на другой является предоставление жителям России возможности бесплатного просмотра телеканалов в высоком качестве в любой точке страны без абонентской платы. Об этом сообщают «Известия».

В министерстве пояснили, что возможность принимать 20 каналов в хорошем качестве лучше, чем три в плохом и «именно для этого, чтобы в семь раз повысить возможность выбора, это все и было придумано».

Ранее сообщалось, что с января 2019 года все регионы России полностью перейдут на цифровое телевизионное вещание и телезрители смогут смотреть 20 телеканалов бесплатно в высоком качестве. В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-T2.

Реклама
Реклама