Лента новостей
Лента новостей
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
13:11
Основателя автодилера «Рольф» приговорили к 9 годам колонии заочно
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк

Шойгу рассказал о достижении нового уровня межведомственного взаимодействия на учениях «Восток-2018»

К маневрам привлекались министерства, ведомства и органы государственной власти 20 субъектов РФ.
10 октября 2018, 11:55
Реклама
Шойгу рассказал о достижении нового уровня межведомственного взаимодействия на учениях «Восток-2018»

Высокий уровень взаимодействия министерств, ведомств и органов государственной власти был достигнут в ходе маневров «Восток-2018». Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«Важно отметить, что к маневрам привлекались министерства, ведомства и органы государственной власти 20 субъектов РФ. Они отработали вопросы планирования и выполнения совместных мероприяитий территориальной и гражданской обороны. Это позволило нам выйти на новый уровень межведомственного взаимодействия и оценить реальные возможности федеральных органов исполнительной власти при работев условиях военного времени», - сообщил Шойгу на коллегии Минобороны России.

Также министр обороны отметил, что маневры «Восток-2018» продемонстрировали возросшую полевую, летную и морскую выучку войск.

Масштабные учения проводились с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ на 2018 год под руководством министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу на территории и в морских акваториях Дальнего Востока, прилегающих акваториях Тихого океана. В ходе них были отработаны вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации.

В активной фазе маневров приняли участие войска двух военных округов российской армии, подразделения из Китайской народной республики и Монголии. Всего в учениях было задействовано свыше 300 тысяч военнослужащих, около 36 тысяч танков и другой бронетехники, порядка тысячи самолетов и вертолетов и 80 кораблей.

Реклама
Реклама