Лента новостей
Лента новостей
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
02:21
Индейка убежала от Трампа во время церемонии «помилования» в Белом доме
02:00
Мерц заявил о неприемлемо низкой занятости украинцев в Германии
01:30
Правительство установило пределы индексации платы за ЖКУ в 2026 году
01:11
Видео
Два жилых дома в Таганроге снесут после ночной атаки ВСУ
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
22:00
Видео
Тихоокеанские моряки провели успешные стрельбы в Андаманском море
Жена Овчинина рассказала о первом звонке супруга после приземления «Союза»

Жена Овчинина рассказала о первом звонке супруга после приземления «Союза»

Светлана верила, что техника не подведет и аварийное оборудование сработает штатно.
11 октября 2018, 18:46
Реклама
Жена Овчинина рассказала о первом звонке супруга после приземления «Союза»

Светлана Овчинина, супруга космонавта Алексея Овчинина, рассказала «Звезде» о своих переживаниях за него, поделилась дальнейшими планами и открыла секрет, что скажет Алексею, когда он вернется домой.

Сегодня она наблюдала за стартом ракеты-носителя «Союз МС-10» в Интернете. И в прямом эфире буквально видела эту аварию. Трудно представить себе, что творилось у человека в душе в это время. Но Светлана верила, что техника не подведет и аварийное оборудование сработает штатно.

Она сказала, что позвонили из Центра управления полетами (ЦУП), успокоили: экипаж жив. Потом, когда космонавтов нашли, ей удалось переговорить с супругом. Он был спокоен, даже старался ее утешить.

«Он никогда, даже если все плохо, не покажет этого. Голос у него был спокойный, он старался меня поддержать, ведь осознавал, что у меня было очень тревожное состояние», - рассказала она в беседе со «Звездой».

Алексей успокоил супругу, сказал, что приземлились нормально, травм нет.

Рассказала она и о том, как ей удается справляться с тревогой за супруга, ведь быть женой космонавта не только почетно, но и довольно непросто.

«Я понимаю, что это его работа, его профессия, его жизнь. Он шел к этому много лет. Я стараюсь его поддерживать, у меня никогда не было мыслей его отговаривать. А мои переживания остаются со мной», - даже с улыбкой поделилась она.

Она надеется, что увидит Алексея уже вечером. И точно знает, что скажет супругу, когда он вернется домой.

«Скажу, чтобы больше нас так не пугал, что мы его очень любим, очень ждем. И самое главное, что он вернулся. Все остальное - мелочи жизни», - уверена Светлана.

Сегодня во время старта с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз МС-10» произошла авария. Экипаж остался жив. Его обнаружила поисково-спасательная команда.

Реклама
Реклама