Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
Командир ЗРК раскрыл уловку боевиков, которая оборачивается против них
13:42
Немецкий завод начнет выпускать ядерное топливо по российским разработкам
13:31
ФРГ потратила треть выделенных на помощь Украине денег внутри страны
13:30
Экспорт продукции для сельского хозяйства из России вырос на 30%
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз
12:42
Трамп не направлял Путину поздравительную телеграмму
12:32
Подросток чудом выжил после нападения медведя на Алтае
12:23
Британское консульство в Восточном Иерусалиме прекратило работу
12:21
Видео
Минобороны: взятие Аннополья позволит контролировать трассу на Старый Салтов
12:17
Видео
Минобороны показало разрушение укрытий с боевиками ВСУ в Доброполье
12:08
Россия потребовала выдачи девяти представителей Международного уголовного суда
12:04
МВД мультфильмом напомнило правила въезда в Россию
11:54
Видео
Арендодателям рассказали, чем грозит сокрытие доходов от сдачи квартиры

Лаборатории смерти: как США превратили Украину в военно-биологический полигон

Украина на сегодняшний день является таким своеобразным военно-биологическим полигоном США
12 октября 2018, 13:50
Реклама
Лаборатории смерти: как США превратили Украину в военно-биологический полигон

Украина является рекордсменом по количеству американских биолабораторий на территории страны. Об этом «Звезде» рассказала болгарский журналист Ася Иванова-Зуан, занимающаяся расследованием так называемой военно-биологической деятельности США.

«Есть факты, которые подтверждают, что возле границы России располагаются военные объекты, работающие под прикрытием медицинских или научно-исследовательских центров. Главным образом их работа началась после распада СССР, когда американцы просто прочувствовали вакуум и начали открывать такие центры, используя для этой цели бывшие республики СССР. Все эти объекты располагаются возле границ России. Это по меньшей мере 25 стран. Украина является рекордсменом, потому что на ее территории на сегодняшний день располагаются 15 таких военных лабораторий», - рассказала журналист съемочной группе программы «Политический детектив».

По ее словам, главная опасность подобных биолабораторий кроется в том, что их деятельность не контролируется.

«Деятельность этих лабораторий никоим образом не контролируется, потому что они работают при высшей степени секретности. То есть на территории Украины сотрудники биолаборатории преимущественно являются гражданами США и имеют дипломатическую неприкосновенность», - объяснила Иванова-Зуан.

По предположению журналиста, в этих лабораториях разрабатываются опасные вирусы, которые не поддаются лечению.

«На сегодняшний день население Украины является, как бы ужасно это ни звучало, подопытным кроликом американцев. Американцам не жалко действовать или испытывать биологическое оружие на украинцах. То есть они не будут жалеть о них... Получается, что Украина на сегодняшний день является своеобразным военно-биологическом полигоном США», - сказала Иванова-Зуан.

По мнению  журналиста, наличие биолабораторий на территории Украины уже приводит к серьезным последствиям. В качестве примера она привела Одесскую область, где были зафиксированы вспышки несвойственных для региона заболеваний, в том числе сибирской язвы.

«Один из ярких примеров - это Одесская область, где несколько раз были зафиксированы вспышки в том числе сибирской язвы. А сибирская язва - это такое инфекционное заболевание, которое очень редко можно вылечить даже самыми современными препаратами. Появилась информация о вспышках атипичной пневмонии, то есть  новые возбудители болезни, это никоим образом нельзя контролировать», - пояснила Иванова-Зуан.

Об опасных биолабораториях, работающих на территории соседствующих с Россией республик, сообщалось давно. Ранее бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе разместил в Сети копии документов, подтверждающих проведение испытаний химического, биологического и бактериологического оружия в стране. Судя по информации, на живых людях была апробированы препараты Harvoni и Sovaldi, созданные американской фармацевтической компанией Gilead Sciences. В отчете говорится, что при испытаниях 30 декабря 2015 года умерло 30 человек. Кроме того, в документе имеется информация об испытаниях дрона-переносчика ядовитых насекомых, патрона-ловушки с токсичным веществом. Также, судя по отчетам, лаборатории выделялись гранты на изучение возбудителей конго-крымской геморрагической лихорадки, атипичной чумы, штаммов особо опасных патогенов и оспенных заболеваний.

Эксперты полагают, что нечто подобное могут разрабатывать и в биолабораториях на территории Украины. Поводом для беспокойства стали вспышки нетипичных для региона смертельных инфекций, которые были зафиксированы на территории страны. В чем причина эпидемий, обрушившихся на Украину? Почему их количество заметно возросло за последние два года? Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. Не пропустите новый выпуск программы в воскресенье в 10:45 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции. 

Реклама
Реклама