Лента новостей
Лента новостей
10:13
Три требования: чего хочет Трамп от сменщицы Мадуро
09:50
Politico: ЕС сложно занять твердую позицию из-за угроз Трампа Гренландии
09:15
Над регионами России за ночь перехватили 129 вражеских дронов
08:55
Видео
Пятилетнего Ваню прокатили на БТР в рамках акции «Елка желаний»
08:15
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункт временной дислокации ВСУ в Гуляйполе
07:50
Спасатели потушили пожар в Твери, где БПЛА атаковал жилой дом
07:40
Мачадо: Трамп достоин Нобелевской премии мира за атаку на Венесуэлу
07:27
Видео
Расчеты беспилотных систем вышли на «свободную охоту» в районе Степногорска
06:46
Politico: США планируют взять под полный контроль Гренландию к июлю
06:27
С 9 января в России начнут штрафовать за тонировку на любых авто
05:51
Хегсет: флоту США нужен беспрепятственный проход по всему миру
05:38
В Твери один человек погиб из-за атаки украинского БПЛА
05:24
Трамп заявил, что в Венесуэле не будет выборов ближайшие 30 дней
04:47
Caracol: в Каракасе начали эвакуацию правительственных зданий
04:29
Видео
У президентского дворца в Каракасе слышна стрельба
04:02
Guardian: BBC запретила журналистам слово «похищение» в текстах о Мадуро
03:42
Экс-начальник Генштаба ВС Франции заявил, что Украине не победить Россию
03:04
RMF24: граждане Польши массово покидают ФРГ

Форсирование реки под авиаударами: впечатляющие кадры учений под Волгоградом

В рамках учений боевым машинам пехоты третьего поколения необходимо преодолеть водную переправу, их задача остаться незамеченными и вплотную подойти к лагерю врага, который укрепился на другом берегу.
16 октября 2018, 18:27
Реклама
Форсирование реки под авиаударами: впечатляющие кадры учений под Волгоградом

Подразделения восьмой общевойсковой армии отрабатывают форсирование реки на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Тяжелая техника форсирует реку и вплавь, и по мосту, наведенному военными инженерами. По легенде учений, построить переправу мешает условный противник.

Восьмая общевойсковая армия перебрасывает на занятый условным противником берег сразу 50 единиц колесной и гусеничной техники: танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины войсковой противовоздушной обороны и многую другую многотонную технику мотострелков. Также соединения Южного военного округа форсируют реку под авианалетом.

Силы четвертой армии ВВС и ПВО играют роль воздушных агрессоров, пытающихся взорвать мост и одновременно поддерживают колонну нашей техники, перебрасывая тактический десант в различные районы устья реки. Задача состоит в том, чтобы удержать плацдарм до прибытия основных сил.

Наплавную переправу военные инженеры за короткое время наводят с помощью тяжелых механизированных мостов. Если он пострадает в результате авианалета, то груженые техникой уцелевшие мостовые переходы смогут функционировать отдельно. По волнам реки их могут быстро перебросить специальные катера.

В рамках учений боевым машинам пехоты третьего поколения также необходимо преодолеть водную переправу. Их задача остаться незамеченными и вплотную с флангов подойти к лагерю врага, который укрепился на другом берегу. Заодно они находят минные поля, а также могут определить зараженные участки местности, где применялось химоружие.

«До конца недели в этой совместной операции сухопутных войск и авиации на волгоградском полионе Прудбой примет участие около четырех тысяч военнослужащих, в распоряжении которых более тысячи единиц военной техники и вооружения», - рассказал командующий восьмой гвардейской общевойсковой армией Сергей Кузовлев.
 

Реклама
Реклама