Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу

Избитый футболистами чиновник заявил об отсутствии претензий к Мамаеву

Представитель главы департамента Минпромторга Наталья Шатихина заявила, что футболист не учавствоал в инциденте с Денисом Паком, однако виновен в избиении руководителя НАМИ Сергея Гайсина.
16 октября 2018, 22:03
Реклама
Избитый футболистами чиновник заявил об отсутствии претензий к Мамаеву

Глава департамента Минпроторга Денис Пак не имеет никаких претензий к полузащитнику футбольного клуба «Краснодар» Павлу Мамаеву. Об этом рассказала его представитель Наталья Шатихина.

«В отношении действий Павла Мамаева у нашего доверителя не было каких-либо расхождений в показаниях, поскольку, как видно даже на отрывках видеозаписи, в причинении вреда лично Денису Климентьевичу Паку он не участвовал», - передает слова Шатихиной РИА Новости.

Тем не менее, она отметила, что в отношении футболиста заведено уголовное дело сразу по нескольким пунктам, потому снять с него обвинения не предоставляется возможным.

Кроме того, на видеозаписи видно, что Мамаев участвовал в избиении другого пострадавшего - руководителя НАМИ Сергея Гайсина.

Ранее сообщалось, что Павлу Мамаеву предъявили обвинения по одному пункту статьи 116 УК РФ («Побои»). При этом отмечалось, что футболисту могут быть предъявлены новые обвинения после того, как следствие изучит все имеющиеся доказательства вины спортсмена.

Напомним, Тверской суд Москвы арестовал Павла Мамаева, а также футболиста петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла сроком на два месяца из-за устроенных ими драк в столице, в которых пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, а также водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Реклама
Реклама