Лента новостей
Лента новостей
12:35
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе

Это будет святое и светлое место - журналист Евгений Примаков призвал принять участие в строительстве храма ВС РФ

Все работы по возведению Главного храма ВС РФ будут вестись на благотворительные средства и пожертвования будущих прихожан и просто неравнодушных граждан.
18 октября 2018, 01:19
Реклама
Это будет святое и светлое место - журналист Евгений Примаков призвал принять участие в строительстве храма ВС РФ

Главный храм Вооруженных сил РФ появится в подмосковном парке «Патриот». Место для стройплощадки уже выбрано, и в основание будущего собора заложен первый камень. Церемонию его освящения посетили президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Именно главе оборонного ведомства и принадлежит инициатива строительства.

Все работы ведутся на добровольные пожертвования. Возведение храма поддержали многие актеры, исполнители и чиновники, среди них - российский журналист, член Общественной палаты РФ Евгений Примаков.

«Главный воинский храм - это важное и святое дело, есть же вот в Кронштадте, например, главный храм флота, где со старых времен доски висят по всем кораблям и экипажам, которые погибли.

Мы надеемся, что в храме воинском в парке «Патриот» таких досок не будет, потому что мы всегда надеемся, что наши солдаты будут живы. А за то, чтобы они были живы, будет место, где можно помолиться Богу. Это будет святое и светлое место, святое и светлое дело - такой храм у нашей армии обязательно должен быть.

И я призываю людей, которые разделяют веру в Бога, разделяют понимание важности этого дела, помочь построить этот храм. Я чем могу обязательно помогу, друзья мои, которые в Бога верят и уважают нашу армию, обязательно тоже помогут. И я надеюсь, что вы к числу этих друзей присоединитесь.

Храму быть! Он должен стоять там, он должен быть большой, красивый, чтобы им можно было гордиться, чтобы там собирались тысячи верующих, и солдаты наши имели молитву и заступничество перед Богом», - сказал Евгений Примаков.

Банковские реквизиты для перечисления добровольных пожертвований указаны по этой ссылке.

Реклама
Реклама