Лента новостей
Лента новостей
22:05
Навроцкий: Украина превысила «болевой порог» Польши
22:02
Видео
Самая человечная профессия: как врачи каждый день дарят людям надежду
21:14
Изменения в работе детских садов вступят в силу 1 сентября
20:35
Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
20:35
Зеленский выслал обратно в Польшу отозванный у него орден Белого Орла
20:13
Euractiv: ЕС не избежит экономического упадка
19:30
Видео
Оркестр Алабинского военного гарнизона наполнил музыкой Парк у прудов «Радуга»
19:06
Видео
В Берлине прошла антивоенная акция к 85-й годовщине нападения Германии на СССР
18:56
ЕС потребовал от Турции исключить российский газ из новых поставок
18:38
Мелони предложила Трампу сосредоточиться на своей популярности
18:07
Видео
Молодые офицеры закончили обучение в вузах Воздушно-космических сил
17:44
АТОР: повышение стоимости виз в Японию не коснется россиян
17:32
В небе над Россией за семь часов сбили 57 дронов ВСУ
17:30
Видео
Курсанты Рязанского командного училища ВДВ закончили обучение
16:38
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива
16:14
Президент Боливии ввел в стране чрезвычайное положение
16:08
Видео
Девять выпускников-суворовцев получили медали «За особые успехи в учении I степени»
16:02
Коллекционер нашел кассету с тайной записью Цоя в Швеции

Шойгу поздравил военных финансистов со 100-летним юбилеем службы

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных финансистов со столетием службы.
22 октября 2018, 19:29
Реклама
Шойгу поздравил военных финансистов со 100-летним юбилеем службы

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных финансистов со 100-летним юбилеем службы, пожелав ветеранам здоровья, а молодежи - учить уроки истории.

Он также вручил государственные и ведомственные награды военным финансистам.

«Сто лет для финансовой службы, на мой взгляд, не возраст. Хотя для нашей быстро меняющейся новой истории, новой армии это, конечно, серьезный срок», - сказал Шойгу на праздновании юбилея в Центральном академическом театре Российской армии.

Министр рассказал, что во время Великой Отечественной войны военные финансисты в короткие сроки организовали перевод денежных средств с фронта в тыл, чтобы семьи могли получать денежный аттестат.

«За недели перестраивалась финансовая система страны, для того чтобы обеспечивать армию, для того чтобы работали предприятия ОПК, чтобы вооружение, продовольствие и имущество шли на фронт. Отдельная история - это займы во время войны, ведь организовать эту огромную работу должны были все финансисты, в том числе и военные», - подчеркнул глава МО.

Шойгу также отметил и кропотливую, нелегкую работу финансистов во времена перестройки и в 1990-е годы.

«Низкий поклон нашим ветеранам, тем, кто все эти годы верой и правдой служил нашей стране, армии, а значит, нашему народу. Я бы хотел в этот день пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, мы постараемся позаботиться, чтобы у вас не было никаких проблем», - сказал он.

Молодым военным он пожелал посмотреть назад и понять, почему военные с огромным уважением относятся к старшему поколению.

«Не забывайте историю, изучайте, смотрите, и от этого у вас будет понимание, почему наша страна непобедима», - заключил Шойгу.

Реклама
Реклама