Лента новостей
Лента новостей
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу
00:00
Испания сыграет с Францией в полуфинале чемпионата мира по футболу
23:50
Карл III впервые за четыре года принял принца Гарри с семьей
23:25
В аэропорту Махачкалы задержали россиянина с двумя чемоданами денег
22:51
Россиян начнут предупреждать о риске азартных игр
22:20
В Монако рассказали о состоянии раненого при взрыве олигарха Ермолаева
21:50
Трамп рассказал об инструкциях по Ирану на случай покушения на себя
21:18
Лавров сообщил о попытках Киева вредить близким России странам Африки
21:02
Видео
Высокотехнологичная элита армии: как готовят новобранцев войск БпС
20:34
Около 150 надгробий советских солдат осквернили в Нидерландах

Военных водителей автобусов впервые начали готовить на Урале

К обучению на категории Е и D приступила первая группа из 55 военнослужащих, проходящих службу по контракту и имеющих категорию С.
24 октября 2018, 03:00
Реклама
Военных водителей автобусов впервые начали готовить на Урале

Военных водителей, которые смогут управлять пассажирскими автобусами и автомобилями с прицепами, впервые начали готовить в крупнейшем учебном центре Центрального военного округа, расположенном в Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе округа.

Впервые в учебном центре начали готовить водителей, которые смогут управлять автомобилем с прицепом и пассажирским автобусом.

С 23 октября к обучению на категории Е и D приступила первая группа из 55 военнослужащих, проходящих службу по контракту и имеющих категорию С. Срок подготовки военных водителей составит два месяца, сдавать экзамены они будут в органах ГИБДД. Обучение военнослужащих осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Ранее военнослужащие могли обучаться на право управления автомобилем категорий D и Е только в ДОСААФ за свой счет.

В учебном центре округа в поселке Еланском Свердловской области ежегодно проходит обучение более 5000 курсантов срочной и контрактной службы - это командиры, механики-водители, наводчики - операторы танков и боевых машин пехоты различных модификаций, начальники и механики радиостанций, химики и разведчики.

Реклама
Реклама