Лента новостей
Лента новостей
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
Патрушев рассказал о росте террористической активности в Сибири

Патрушев рассказал о росте террористической активности в Сибири

Патрушев привел данные о том, что лишь за девять месяцев текущего года в Сибири было возбуждено более 50 уголовных дел по факту терроризма.
24 октября 2018, 07:57
Реклама
Патрушев рассказал о росте террористической активности в Сибири

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что в Сибирском федеральном округе растет уровень террористической активности. С таким заявлением он выступил во время выездного совещания по вопросам безопасности в регионе.

По его словам, лишь за девять месяцев 2018 года в Сибири было возбуждено 56 уголовных дел, которые связаны с терроризмом.

Он также отметил, что одной из причин стал рост числа трудовых мигрантов из Закавказья и Центральной Азии.

«Поступающая информация свидетельствует о том, что объекты, расположенные в субъектах Федерации округа, находятся в поле зрения международных террористических и экстремистских организаций», - сказал Патрушев.

Вместе с тем он раскритиковал уровень антитеррористической защиты объектов на территории СФО. Патрушев привел информацию о том, что органы прокуратуры за первое полугодие выявили более девяти тысяч нарушений законодательства о противодействии терроризму, а к административной ответственности было привлечено почти 3,5 тысячи должностных лиц, уточняет РИА Новости.

В заключение Патрушев призвал усилить защиту объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Новосибирской и Томской областей, а также в Хакасии и Забайкальском крае.
 

Реклама
Реклама