Лента новостей
Лента новостей
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
Массовое десантирование и уничтожение «неприятеля»: опубликованы кадры от первого лица с учений «Защитники дружбы»

Массовое десантирование и уничтожение «неприятеля»: опубликованы кадры от первого лица с учений «Защитники дружбы»

Военные ведомства России и Египта наградили медалями отличившихся на учениях «Защитники дружбы - 2018» десантников.
27 октября 2018, 05:00
Реклама
Массовое десантирование и уничтожение «неприятеля»: опубликованы кадры от первого лица с учений «Защитники дружбы»

На базе 27-го батальона специального назначения Республики Египет состоялась церемония закрытия совместных российско-египетских тактических учений «Защитники дружбы - 2018».

Одним из запоминающихся моментов церемонии стало награждение отличившихся военнослужащих парашютно-десантных войск Вооруженных сил Арабской Республики Египет медалями Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества». Медали десантникам Египта вручил заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников.

В ходе учений десантники двух стран вырабатывали единые подходы в вопросах проведения десантирования, совершения маневра в район выполнения задач, а также захвата населенного пункта с условными террористами.

Тактические учения проходили в одном из районов Каира в пустынной местности с сухим субтропическим климатом. В них принимали участие усиленная парашютно-десантная рота Воздушно-десантных войск России и рота парашютно-десантных войск Вооруженных сил Арабской Республики Египет.

За время подготовки и проведения маневров военнослужащие Египта и России совершили прыжки с парашютным и системами Д-10, Т-10, «Арбалет-1»,«Арбалет-2». Десантирование осуществлялось с высоты 800 и 2000 метров из самолета Ил-76 и C-130 Hercules и вертолета Ми-17.

Реклама
Реклама