Лента новостей
Лента новостей
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
Пойман и стерт: секретный беспилотник ВВС США случайно попал на Google Maps

Пойман и стерт: секретный беспилотник ВВС США случайно попал на Google Maps

На загадочный снимок обратил внимание военный обозреватель американского издания.
28 октября 2018, 14:31
Реклама
Пойман и стерт: секретный беспилотник ВВС США случайно попал на Google Maps

Исследователи секретной базы ВВС США Тонопа, расположенной в Неваде, заинтересовались обновленным спутниковым снимком, на котором изображена северная часть аэродрома. Фотографии были найдены в Google Maps.

В частности, исследователи были привлечены необычным летательным аппаратом, обнаруженным возле одного из хранилищ в ряду длинных ангаров, которые называют Каньонами. При этом очертания этой техники были намеренно размыты.

Как уточняет военный обозреватель Тайлер Рогоуэй, объект напоминает выполненный по схеме «летающее крыло» самолет, а также похож на беспилотный разведчик RQ-170 Sentinel. Однако, отмечает мужчина, разница все же есть: объект на фото крупнее, а размах его крыльев достигает 25 метров.

Картинка

При этом Рогоуэй подчеркнул, что по габаритам летательный аппарат является чем-то средним между RQ-170 и Polecat P175.

«Возможно, это разрабатывающийся уже некоторое время "суперстраж", совмещающий функции разведывательного и ударного беспилотника», - цитирует его издание The Drive.

Между тем отмечается, что ВВС США прекрасно осведомлены о расписании спутников, проходящих над Зоной 51. Причем оно учтено в графике перемещений секретной техники из одного ангара в другой. А появляющиеся в общем доступе снимки без труда могут быть изъяты соответствующими специалистами и в дальнейшем отредактированы.

Это уже не первый случай, когда «сверхсекретная» американская техника оказывается на фото или видео: недавно пилот ВВС США случайно «рассекретил» сверхтаинственный «самолет-шпион».

Реклама
Реклама