Лента новостей
Лента новостей
13:21
Видео
Политолог: ЕС колеблется между позицией Трампа и заказом на войну
13:11
Видео
ВС РФ развернули триколор над освобожденной Новогеоргиевкой
12:38
Сбежавший с Украины футболист получил паспорт РФ и перешел в «Чайку»
12:19
Стену на границе США и Мексики сделают черной и горячей
12:13
Армия России поразила причальные сооружения для поставок горючего ВСУ
12:10
ВС РФ освободили три населенных пункта в Днепропетровской области и ДНР
11:58
Видео
В РАН возмутились массовым запугиванием людей новостями о свином гриппе
11:44
Видео
Экипаж Ми-28НМ группировки «Север» уничтожил силы противника в лесу
11:42
Видео
Каргин: операция по захвату Газы может быть способом давления на ХАМАС
11:22
Видео
«Грады» сорвали ротацию боевиков ВСУ в Днепропетровской области
10:59
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его схватили на улице и отправили воевать
10:53
Видео
ФСБ сообщила о ликвидации группы диверсантов в Брянской области
10:39
Число школьников-мигрантов в некоторых регионах сократилось в 10 раз
09:55
Видео
Пенсионерка в Вороном Днепропетровской области сдала ВС РФ позиции боевиков
09:25
Видео
Дудаков: позиция европейцев в Вашингтоне доказала, что в ЕС раскол
09:19
Видео
Цивилева обратилась к участникам «Кубка Защитников Отечества»
08:47
Guardian: Зеленский вызвал раздражение Трампа речью в Белом доме
08:15
Видео
Дерево придавило людей на остановке в Новосибирске
Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вернулся на базу Балтийского флота из дальнего похода

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вернулся на базу Балтийского флота из дальнего похода

«Ярослав Мудрый» охранял от пиратов гражданские суда в районе Аденского залива и Африканского рога, а также участвовал в маневрах ВМФ России.
28 октября 2018, 15:39
Реклама
Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вернулся на базу Балтийского флота из дальнего похода

На базу Балтийского флота из дальнего похода вернулся сторожевик «Ярослав Мудрый». У причала экипаж встречали родственники и представители командования, сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

Начальник штаба Балтфлота вице-адмирал Игорь Мухаметшин поздравил экипаж с успешным выполнением задач в океанском плавании.

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вышел из главной базы Балтийского флота города Балтийска 15 апреля 2018 года и преодолел расстояние в 30 тысяч морских миль. Дальний поход проходил в соответствии с планом боевой подготовки ВМФ России. «Ярослав Мудрый» охранял от пиратов гражданские суда в районе Аденского залива и Африканского рога, а также участвовал в маневрах ВМФ России. Основными задачами похода являлись демонстрация Андреевского флага, выполнение задач в соответствии с планами боевой подготовки в составе группировки кораблей ВМФ в Средиземном море.

Члены экипажа, которые особно проявили себя во время полугодового похода, награждены знаками отличия.

Во время похода экипажем сторожевого корабля Балтийского флота были проведены учения и тренировки по противовоздушной и противолодочной обороне, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления. Свою морскую выучку совершенствовали морские пехотинцы, находившиеся на борту корабля. Они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.

Реклама
Реклама