Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Все новинки сделаны из 100% переработанного алюминия.
30 октября 2018, 18:29
Реклама
Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Сегодня компания Apple представила в Нью-Йорке свои обновленные продукты. В рамках презентации Тим Кук показал Macbook Air, MacMini и iPad Pro.

Macbook Air получил обновленный Retina Display, а чтобы фотографии и все изображения получались удивительно четкими, разработчики увеличили в два раза количество пикселей - теперь их четыре миллиона.

В ноутбуке реализована технология TouchID. Ее можно будет использовать и для разблокировки компьютера, и для оплаты покупок в интернете или в AppStore. А чтобы данные, в том числе и отпечаток пальца, всегда оставались сохранными, разработчики внедрили новую двухуровневую систему безопасности.

Ноутбук получил три микрофона, динамики стали еще на 25% громче.  TouchPad стал еще больше и, благодаря четырем сенсорам, теперь неважно, на какую часть пользователь нажмет - он точно распознает прикосновения. Оперативная память увеличилась еще на 8 Гб и теперь составляет 16 Гб. Стартовая цена его 1199 долларов, продажи начнутся на следующей неделе.

MacMini получил 6-ядерный процессор, который стал еще быстрее. Теперь в нем  64 Гб оперативной памяти, а также двухуровневая защита. Цены на него начинаются с 799 долларов.

IPad Pro оснащен дисплеем Liquid Retina. Диагональ его - 11 дюймов. Толщина - 5,9 миллиметра. Главная новинка -  FaceID и отсутствие кнопки «домой». Помимо этого у нового  IPad Pro есть разъем USB-C, через который можно  подключить планшет к компьютеру и даже заряжать Iphone.  Цена стартует с 799 долларов.

Реклама
Реклама