Лента новостей
Лента новостей
03:26
СК завершил расследование массового отравления школьников на Камчатке
03:04
Глава Минфина США рассказал про наценку для Европы на американское оружие
02:33
Times: отправка Британией и Францией тысяч военных на Украину маловероятна
02:27
Трамп отказался уходить в отпуск из-за переговоров по Украине
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Все новинки сделаны из 100% переработанного алюминия.
30 октября 2018, 18:29
Реклама
Быстрее и тоньше: Apple представила новые iPad и Macbook

Сегодня компания Apple представила в Нью-Йорке свои обновленные продукты. В рамках презентации Тим Кук показал Macbook Air, MacMini и iPad Pro.

Macbook Air получил обновленный Retina Display, а чтобы фотографии и все изображения получались удивительно четкими, разработчики увеличили в два раза количество пикселей - теперь их четыре миллиона.

В ноутбуке реализована технология TouchID. Ее можно будет использовать и для разблокировки компьютера, и для оплаты покупок в интернете или в AppStore. А чтобы данные, в том числе и отпечаток пальца, всегда оставались сохранными, разработчики внедрили новую двухуровневую систему безопасности.

Ноутбук получил три микрофона, динамики стали еще на 25% громче.  TouchPad стал еще больше и, благодаря четырем сенсорам, теперь неважно, на какую часть пользователь нажмет - он точно распознает прикосновения. Оперативная память увеличилась еще на 8 Гб и теперь составляет 16 Гб. Стартовая цена его 1199 долларов, продажи начнутся на следующей неделе.

MacMini получил 6-ядерный процессор, который стал еще быстрее. Теперь в нем  64 Гб оперативной памяти, а также двухуровневая защита. Цены на него начинаются с 799 долларов.

IPad Pro оснащен дисплеем Liquid Retina. Диагональ его - 11 дюймов. Толщина - 5,9 миллиметра. Главная новинка -  FaceID и отсутствие кнопки «домой». Помимо этого у нового  IPad Pro есть разъем USB-C, через который можно  подключить планшет к компьютеру и даже заряжать Iphone.  Цена стартует с 799 долларов.

Реклама
Реклама