Лента новостей
Лента новостей
20:11
Видео
Путин назвал Камбоджу давним другом России
19:59
Вэнс подтвердил, что он возглавит делегацию США на переговорах с Ираном
19:12
Видео
Политолог: США намеренно запугивают ЕС угрозами пересмотреть число своих войск
18:38
Ушаков: Турция готова предоставить площадку для контактов по конфликту на Украине
18:26
Видео
«Гиацинты» разнесли пункты управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:56
МИД Израиля решил разорвать связи с Каллас из-за ее риторики
17:45
Видео
Удар БПЛА «Герань» вывел из строя энергообъект в Ахтырке Сумской области
17:31
Видео
Захарова: ответ РФ в случае агрессии НАТО будет решительным и разрушительным
17:23
Мамаев курган и Брестскую крепость хотят включить в список ЮНЕСКО
16:50
Видео
СК: Киев целенаправленно атаковал автобус с детьми в Брянской области
16:49
В чемпионате «Абилимпикс» в Казани примут участие свыше 800 человек
16:45
Видео
ВКС авиабомбами уничтожили пункты дислокации ВСУ в ДНР и Сумской области
16:24
В МИД РФ повторили призыв отказаться от поездок в Таиланд
16:24
Видео
Дроноводы сорвали попытки снабжения боевиков в Запорожской области
16:11
Видео
Путин надеется, что соглашение США и Ирана ляжет в основу будущих договоренностей
16:10
Загадочные синие существа с парусом шокировали жителей Уэльса
15:52
Видео
Москва направила в Ереван ноту протеста из-за осквернения памятника в Гюмри
15:32
Суперкомпьютер больше не считает Испанию главным фаворитом ЧМ-2026

СМИ: детей в ультранационалистических лагерях на Украине готовят к войне с Россией

Испанская журналистка рассказала миру, как дети в лагере под Киевом проходят военную подготовку под националистические гимны и учатся противостоять России.
01 ноября 2018, 21:50
Реклама
СМИ: детей в ультранационалистических лагерях на Украине готовят к войне с Россией

Журналистка испанского издания El Confidencial Этель Бонет выяснила, что под Киевом в детских лагерях готовят ультранационалистов.

Работник СМИ посетила детский лагерь, в котором, как она пишет, ведут военную подготовку детей. Отмечается, что у учреждения нет своего сайта, а реклама появляется в Facebook.

В лагерь принимают детей от 7 до 16 лет, находиться они там должны около 20 дней. Там работают инструкторы в военной форме, которые совмещают занятия с военной подготовкой спартанского типа. Школьников обучают плаванию, легкой атлетике, стрельбе. Им даже приходится собирать и разбирать автомат Калашникова.

Кроме того, дети выполняют упражнения на выносливость - ползают по земле и лазают по канату.

Бонет отметила, что в лагере включают музыку в стиле хардкор, а также панк-рок. Школьникам приходилось скандировать националистические лозунги, отрабатывая строевой шаг. По ее словам, в лагере развеваются красно-черные флаги ультраправых, зажигаются факелы и дети в боевой форме, в балаклавах, поднимают правые руки с расправленной ладонью вверх.

«Стреляем из помповых ружей по консервным банкам, которые находятся на той же высоте и расстоянии, на которых будут находиться наши враги. Это как на настоящей войне», - процитировала журналистка одного из ребят.

По ее словам, директор лагеря Иван Гранаткин был героем Евромайдана, числился в первых рядах митингующих в 2014 году. Он уверен, что все дети в лагере являются патриотами, а не националистами.

«Мы даем молодежи патриотическое воспитание в условиях идущей на востоке Украины войны», - уверен он.

Также журналистка поговорила с заместителем Гранаткина Алексеем Заболотным, который признался, что в лагере готовят детей для противостоянии России.

«Наши дети должны быть готовы противостоять агрессору, а имея такого соседа, как Россия, рано или поздно придется вступить с ней в противостояние», - уверен заместитель директора лагеря.

Бонет подчеркнула, что уже как минимум четыре года тысячи детей проходят военную подготовку в таких лагерях, где отсутствуют какие-либо элементы воспитания. По ее мнению, даже когда на Украине будет решен конфликт, молодые поколения, воспитанные в духе ненависти, будут представлять реальную угрозу.

Реклама
Реклама