Лента новостей
Лента новостей
21:39
Один ребенок и 13 взрослых пострадали в ДТП с автобусами в Нижегородской области
20:54
Трамп: США больше не вовлечены в украинский конфликт финансово
20:54
Видео
Экс-депутат Бундестага назвал колледж Могерини «теплым местечком» для коррупции
20:03
В США готовят план на случай ухода Мадуро с поста президента Венесуэлы
19:58
Видео
Появились кадры начала встречи Путина с Уиткоффом
19:46
Ушаков и Дмитриев присутствуют на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле
19:43
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером
19:29
Видео
Путин: правки Европы к мирному плану по Украине неприемлемы для России
19:24
Вучич обозначил крайний срок решения вопроса «Нефтяной индустрии Сербии»
18:50
Россияне теперь могут оформить свидетельство пенсионера на «Госуслугах»
18:18
Видео
Путин: РФ расширит удары по портам Украины и заходящим в них судам
18:10
Видео
Путин назвал важным достижением года снижение инфляции
18:08
Видео
Путин: Купянск-Узловой полностью освободят через несколько дней
18:05
Видео
Путин пригласил иностранные СМИ убедиться, кто контролирует Красноармейск
18:01
Видео
Путин: в России сохраняется рекордно низкий уровень безработицы - 2,2%
18:01
Видео
Замглавы МО РФ Осьмаков провел переговоры с министром обороны Лаоса
17:42
Прибалтика потеряла до 5% ВВП из-за отсутствия турпотока из России
17:36
Видео
ВС РФ сорвали ротацию боевиков ударом дрона под Константиновкой
СМИ: детей в ультранационалистических лагерях на Украине готовят к войне с Россией

СМИ: детей в ультранационалистических лагерях на Украине готовят к войне с Россией

Испанская журналистка рассказала миру, как дети в лагере под Киевом проходят военную подготовку под националистические гимны и учатся противостоять России.
01 ноября 2018, 21:50
Реклама
СМИ: детей в ультранационалистических лагерях на Украине готовят к войне с Россией

Журналистка испанского издания El Confidencial Этель Бонет выяснила, что под Киевом в детских лагерях готовят ультранационалистов.

Работник СМИ посетила детский лагерь, в котором, как она пишет, ведут военную подготовку детей. Отмечается, что у учреждения нет своего сайта, а реклама появляется в Facebook.

В лагерь принимают детей от 7 до 16 лет, находиться они там должны около 20 дней. Там работают инструкторы в военной форме, которые совмещают занятия с военной подготовкой спартанского типа. Школьников обучают плаванию, легкой атлетике, стрельбе. Им даже приходится собирать и разбирать автомат Калашникова.

Кроме того, дети выполняют упражнения на выносливость - ползают по земле и лазают по канату.

Бонет отметила, что в лагере включают музыку в стиле хардкор, а также панк-рок. Школьникам приходилось скандировать националистические лозунги, отрабатывая строевой шаг. По ее словам, в лагере развеваются красно-черные флаги ультраправых, зажигаются факелы и дети в боевой форме, в балаклавах, поднимают правые руки с расправленной ладонью вверх.

«Стреляем из помповых ружей по консервным банкам, которые находятся на той же высоте и расстоянии, на которых будут находиться наши враги. Это как на настоящей войне», - процитировала журналистка одного из ребят.

По ее словам, директор лагеря Иван Гранаткин был героем Евромайдана, числился в первых рядах митингующих в 2014 году. Он уверен, что все дети в лагере являются патриотами, а не националистами.

«Мы даем молодежи патриотическое воспитание в условиях идущей на востоке Украины войны», - уверен он.

Также журналистка поговорила с заместителем Гранаткина Алексеем Заболотным, который признался, что в лагере готовят детей для противостоянии России.

«Наши дети должны быть готовы противостоять агрессору, а имея такого соседа, как Россия, рано или поздно придется вступить с ней в противостояние», - уверен заместитель директора лагеря.

Бонет подчеркнула, что уже как минимум четыре года тысячи детей проходят военную подготовку в таких лагерях, где отсутствуют какие-либо элементы воспитания. По ее мнению, даже когда на Украине будет решен конфликт, молодые поколения, воспитанные в духе ненависти, будут представлять реальную угрозу.

Реклама
Реклама