Лента новостей
Лента новостей
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти

«Черные береты» захватили «вражеский» плацдарм на полигоне Хмелевка: кадры десантирования с борта Ми-8

Под Калининградом прошли учения военных разведчиков и спецназа морской пехоты.
05 ноября 2018, 18:16
Реклама
«Черные береты» захватили «вражеский» плацдарм на полигоне Хмелевка: кадры десантирования с борта Ми-8

Сегодня, 5 ноября, в России отмечают День военного разведчика. Регистрационное управление, которое координировало работу всех разведподразделений, было создано в Красной армии сто лет назад. Впоследствии оно превратилось в ГРУ. В настоящее время официальное наименование - Главное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

С юбилеем военных разведчиков поздравил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что бойцы успешно решают задачи по защите национальных интересов России.

Свой профессиональный праздник разведчики встретили на посту. На полигоне морской пехоты Хмелевка в Калининградской области прошли совместные учения военных разведчиков и спецназа морской пехоты.

В ходе учений многоцелевой Ми-8 поднял морских пехотинцев в небо на высоту полутора тысяч метров. После десантирования по парашютам легко отличить, кто есть кто в небе. Белые классической формы - Д-6 для основной части личного состава. Они работают на высотах от 200 до 8000 метров. Но управляется такой парашют в воздухе незначительно. Нет такой необходимости при десантировании группой. Остальные - разведчики. Их серые прямоугольники в воздухе - управляемая парашютная система «Арбалет». Фактически это крыло, которое дает возможность парашютисту чувствовать в небе гораздо больше свободы. Этот парашют управляемый, предназначен для выполнения специальных задач, для попадания в глубокий тыл противника.

Разведка и спецназ тренируются по отдельной программе. Десантирование с различных высот днем и ночью с выполнением специальных задач сразу после приземления.

Цель - захватить плацдарм и удерживать до подхода основных сил, выбить неприятеля с занятых позиций и закрепиться. Задания у десантников разные, но всегда максимально приближенные к реальности.

Реклама
Реклама