Лента новостей
Лента новостей
11:52
Видео
ФСБ задержала в Крыму подозреваемого в госизмене
11:41
Видео
«Герань» поразила пункт дислокации подразделения радиоэлектронной разведки
11:27
Не сдавшие ГИА девятиклассники смогут бесплатно пройти профобучение
11:21
Видео
Дроноводы сожгли украинские пикапы в Дружковке
11:11
Axios: США тайно перевозят нефть через Ормуз без согласования с Ираном
10:50
Присяжные признали виновными фигурантов дела о гибели футболиста Ерошевича
10:42
Видео
Су-34 ночью ударил авиабомбами по пункту управления ВСУ
10:10
Видео
Российские военнослужащие нанесли удары по Броварам и Борисполю
09:31
Названы самые популярные специальности среди абитуриентов колледжей
08:54
Видео
«Бастион» выполнил пуск «Оникса» у Курильских островов
07:57
ВС РФ в Киеве поразили промышленные предприятия Fire Point и «Антонов»
07:43
В МИД России предупредили о соразмерной реакции на атаки Киева
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:25
Кобяков назвал условия сотрудничества с западными компаниями
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов

Свердловская чиновница извинилась за свои слова о государстве, которое «ничего не должно» молодежи

Ранее на неосторожные высказывания чиновницы обратили внимание в Госдуме, Совете Федерации и руководстве Свердловской области.
06 ноября 2018, 08:01
Реклама
Свердловская чиновница извинилась за свои слова о государстве, которое «ничего не должно» молодежи

Оскандалившаяся чиновница из Свердловской области Ольга Глацких извинилась за свои слова о том, что «государство ничего не должно молодежи». В интервью «Облгазета.ru» руководитель областного Департамента молодежной политики призналась, что выразила свою мысль слишком прямолинейно.

«Приношу свои извинения за столь резкое высказывание, но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи, а не рассчитывать только на государство», - попыталась оправдаться Ольга Глацких.

Ранее стало известно о скандале, который разразился после неосторожного высказывания чиновницы во время встречи с волонтерами. Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о финансировании детских проектов Глацких ответила, что «государство ничего не должно», и посоветовала обратиться за помощью к родителям, «которых государство не просило рожать детей».

Неосторожное высказывание руководителя Департамента молодежной политики вызвало бурю возмущения в Сети, где был опубликован ролик с записью ее выступления.

Вскоре на него отреагировали высокопоставленные лица. Так, глава региона Евгений Куйвашев назвал слова Глацких «некорректными» и пообещал разобраться в ситуации. Депутат Госдумы Алена Аршинова усомнилась в компетенции чиновницы, а член Совета Федерации Алексей Пушков и вовсе допустил, что с такими директорами департаментов молодежной политики в России «вообще рожать перестанут».

Скандал вполне может стоить Ольге Глацких карьеры. Не так давно это можно было увидеть на примере другой чиновницы из Саратовской области, Натальи Соколовой. Глава министерства труда и занятости пыталась доказать, что среднестатистическому россиянину вполне достаточно прожиточного минимума в 3,5 тысячи рублей.

Реклама
Реклама