Лента новостей
Лента новостей
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ
07:55
Над регионами России ночью сбили 99 дронов ВСУ
07:23
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России
05:58
Видео
Военнослужащие саперного полка очистили территории ЛНР от мин противника
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров

В Петербурге открыли памятную доску министру финансов Российской империи Коковцову

Доску открыли на доме по Моховой улице, где проживал экономист. Организатором установки памятной таблички выступило Федеральное казначейство России.
10 ноября 2018, 23:35
Реклама
В Петербурге открыли памятную доску министру финансов Российской империи Коковцову

В Санкт-Петербурге открыли памятную доску одному из самых известных экономистов Российской империи - Владимиру Коковцову. Он занимал пост министра финансов страны в 1904-1905 и 1906-1914 годах.

Доску открыли на доме по Моховой улице, где проживал экономист. Организатором установки памятной таблички выступило Федеральное казначейство России. Торжественная церемония была приурочена к юбилейной дате: в 2018 году исполнилось ровно 165 лет со дня рождения Коковцова.

«Нам, нынешним финансистам, работающим в финансовой системе… выпала большая честь отдать сегодня дань памяти нашим выдающимся предкам, работавшим в структуре министерства финансов. Владимир Николаевич был удивительным человеком, объединявшим в себе честность, порядочность и принципиальность», - отметил в ходе церемонии открытия таблички глава казначейства России Роман Артюхин.

Владимир Коковцов происходил из дворянского рода. За время карьеры он служил в министерстве юстиции и Государственной канцелярии, работал с Вячеславом Плеве и Сергеем Витте, позже сам стал министром финансов Российской империи. В качестве главы этого ведомства Коковцов был известен взвешенной финансовой политикой и укреплением отношений с западными державами.

Реклама
Реклама