Лента новостей
Лента новостей
06:52
Минобрнауки предложило ввести предоплату за первый семестр в вузе
06:48
В МИД рассказали о перспективах диалога с «евротройкой» по Украине
06:28
Трамп предложил расстреливать госслужащих за разглашение информации
06:28
Мошенники на протяжении полутора лет выманивали деньги у москвича
06:17
NYP: дизель из России появится в США в ближайшие две недели
05:54
Видео
ВС РФ разбили опорник ВСУ и взяли под контроль лесополосу у Омельника
05:43
Видео
Сила трех стихий: как отрабатывают взаимодействие военные РФ и Индии
05:26
Миротворцы отбили у боевиков гумколонну на учениях «Нерушимое братство-2026»
05:02
Часть российских пенсионеров получат в декабре две пенсии
05:00
Видео
Залп из глубины: подводники ТОФ поразили цели на море и на суше
04:52
Минпросвещения разъяснило, кого коснется новый образовательный стандарт
04:34
Курьеров в Москве не допустят к работе без теста на знание ПДД
04:20
TMZ: P. Diddy получил травму головы во время драки с наркобароном в тюрьме
04:14
США предложили Европе разморозить часть российских активов
03:52
Лондон готов выделить Киеву $22 млн на ремонт ЧАЭС
03:42
Мирошник: за «секретными тюрьмами» на Украине стоят ГУР и СБУ
03:30
В России предложили выплачивать отцовский капитал многодетным семьям
02:54
Ученый допустил жизнь веками благодаря трансплантации головы

В семье Талькова объяснили возобновление расследования убийства певца

Ранее сообщалось, что СК РФ возобновил расследование убийства Талькова.
13 ноября 2018, 19:05
Реклама
В семье Талькова объяснили возобновление расследования убийства певца

Друг семьи музыканта Игоря Талькова Ирина Красильникова рассказала «Звезде», что следователи и эксперты, которые занимались расследованием убийства музыканта 27 лет назад, попросили «довести дело до конца».

«Мы хотим закончить это дело, довести его до суда. Следственная группа в составе очень серьезных следователей и очень серьезных экспертов отработала 27 лет назад и назвала единственного человека, который мог произвести этот выстрел», - призналась Красильникова.

«Инсинуации по этому поводу уже надоели окончательно всем. Последней каплей был передача 8 мая этого года, когда журналист пригласил Шляфмана (Валерий Шляфман – один из подозреваемых в убийстве Талькова, который по версии следствия произвел последний выстрел в музыканта, - прим. Ред.) в студию. Этот человек находится в федеральном розыске», - добавила она.

Ранее сообщалось, что СК РФ возобновил расследование убийства Талькова. По словам Красильниковой, многие фигуранты этого дела меняли показания в течение этих 27 лет.

Рок-музыкант Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года на концерте во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Изначально по уголовному делу в качестве потерпевшей была признана мать Талькова, после ее смерти потерпевшей стала вдова артиста Татьяна.

В ведомстве отмечают, что следователи еще в 1992 и 1993 годах собрали достаточно доказательств, чтобы привлечь в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана. Однако мужчина через несколько месяцев после гибели Талькова переехал в Израиль, поэтому в 1993 году дело приостановили.

Реклама
Реклама