Лента новостей
Лента новостей
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты
11:52
Ким Чен Ын направил ответную телеграмму Путину
11:28
ВСУ атаковали гражданский автобус под Белгородом
11:17
Видео
Групповой полет четырех Су-57 показали на уникальных кадрах
11:12
Захарова отправила на фронт одобрившую убийство русских французскую активистку
10:55
Истребитель F-18 сбил проникший в Румынию неизвестный беспилотник
10:45
Видео
Испытатель Су-57 Богдан объяснил, почему беспилотники не заменят человека
10:26
Видео
Четыре фугасные авиабомбы разгромили вражеский пункт управления дронами
09:58
Видео
На будущей неделе москвичей ждет повышение температуры выше нормы
09:27
Пожилой мужчина погиб при ночной атаке беспилотников на Подмосковье
09:23
ВС РФ во время группового удара поразили крупнейший НПЗ в Кременчуге
09:09
Mysl Polska: ЕС надо перестать платить для решения проблемы коррупции на Украине
09:06
Москва приняла первый за более чем полтора года рейс из Дамаска
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек

Канада нанесла мощный удар по МОК

Калгари стал еще одним городом, который отказывается от борьбы за Игры-2026. Жители города проголосовали против принятия Олимпиады у себя дома.
14 ноября 2018, 08:48
Реклама
Канада нанесла мощный удар по МОК

Канадский Калгари стал еще одним городом, который выбывает из борьбы за проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года. Это стало известно после того, как жители города проголосовали против олимпийской заявки на состоявшемся плебисците.

Как пишет Inside the Games, такие итоги народного голосования наносят «сокрушительный удар» по позициям МОК. Теперь в олимпийское гонке за Игры-2026 остались только два кандидата: шведский Стокгольм и расположенная близ Милана итальянская Кортина-д'Ампеццо.

По предварительным подсчетам, против того, чтобы Калгари принимал Олимпиаду, проголосовало 56,4% жителей, а за - 43,6%. Всего в плебисците приняли участие 304 тысячи человек.

«Мы действительно хотели, чтобы эта мечта для Калгари сбылась. Калгари отлично справился с этим (организацией Игр) в 1988 году, и Ванкувер в 2010. И мы знаем, что и в 2026 году мы могли бы все сделать отлично. Мы не должны сдаваться», - прокомментировала итоги голосования исполнительный директор «Калгари-2026» Мэри Моран.

В заявлении Канадского олимпийского комитета, в свою очередь, отмечается, что там разочарованы итогами плебисцита, поскольку «возможность увидеть весь мир в Канаде дала бы всем бесчисленные преимущества».

Формально, итоги голосования не имеют юридической силы и не обязательны к исполнению, но, как заявил мэр Калгари, для города после итогов народного волеизъявления вопрос о кандидатуре на принятие Игр-2026 закрыт.

Реклама
Реклама