Лента новостей
Лента новостей
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА
16:29
Премьер Британии отреагировал на предупреждение России
15:57
Видео
Путин выразил соболезнования лидеру Мьянмы из-за жертв наводнения
15:45
Видео
Александру Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б
15:37
Видео
Минобороны показало уничтожение украинских дроноводов в Дружковке
15:26
Видео
Зампред правления Генбанка разбился на мотоцикле в центре Москвы
14:55
Видео
Учебный корабль «Перекоп» прибыл на Сахалин в порт Корсаков

Клинцевич пригрозил экс-депутату Рады «дойти до Крещатика» в ответ на «блицкриг на Москву»

Ранее бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича и экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол посоветовал Киеву провести блицкриг и завоевать Москву.
14 ноября 2018, 15:10
Реклама
Клинцевич пригрозил экс-депутату Рады «дойти до Крещатика» в ответ на «блицкриг на Москву»

Заявления украинских политиков о проведении блицкрига с целью захвата Москвы – эпатаж и попытка дешевого пиара, считает член Совета Федерации Франц Клинцевич.

«Не очень дальновидные, не очень умные депутаты украинского парламента (мы уже, правда, к этому привыкли) в качестве эпатажа и попытки дешевого пиара зачастую, не до конца понимая, оперируют странными вещами», - рассказал сенатор «Звезде».

Клинцевич заявил, что провести блицкриг на Россию сейчас в принципе не сможет ни Украина, ни Европа, ни США, Москва подобного сценария больше никогда не допустит.

«Мы же не говорим, что по тем возможностям, что есть у нас, и по мнению украинских экспертов, мы уже давно могли бы быть на Крещатике. Это не путь решения спорных вопросов между двумя братскими народами, даже если у одного из них стоят фашиствующие элементы и неадекватные люди. Все равно мы вынуждены переводить все на язык дипломатии, переговоров», - отметил Клинцевич.

Сенатор также добавил, что если «неадекватные люди по каким-то причинам дадут команду реализовать свои бредовые идеи», Россия вынуждена будет ответить, и «не дай Боже кому-либо попасть под эту разборку». Клинцевич призвал не обращать внимание на «неадекватных людей».

«Украину мы считали, считаем и будем считать своей братской республикой. Рано или поздно все это безумие закончится, и мы опять будем жить так, как положено жить родным братьям, в дружбе, мире и согласии и полном взаимном уважении», - заключил эксперт.

Ранее бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича и экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол прокомментировал выборы в народных республиках Донбасса и в качестве ответа предложил Киеву провести блицкриг и завершить его на Красной площади в Москве.

Реклама
Реклама