Лента новостей
Лента новостей
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине
14:00
Специалист по БПЛА усомнился в эффективности защитных сеток на мостах Киева
13:50
Британия заплатила почти 20 млн долларов Palantir за расселение украинцев
13:45
Россия почти втрое нарастила поставки алюминия в Бразилию
13:45
Видео
Командир ЗРК раскрыл уловку боевиков, которая оборачивается против них
13:42
Немецкий завод начнет выпускать ядерное топливо по российским разработкам
13:31
ФРГ потратила треть выделенных на помощь Украине денег внутри страны
13:30
Экспорт продукции для сельского хозяйства из России вырос на 30%
13:18
Роспотребнадзор: исследования не выявили опасных патогенов в Иркутске
13:06
Россия почти в два раза нарастила импорт крепкого алкоголя из Бразилии
13:05
Песков: Индия направила России сегментарный план по Украине
12:59
Видео
«Он спас меня в 18 лет»: исцеленные пришли проститься с Кашпировским
12:45
Минобороны предложило создать группы быстрого реагирования в военной полиции
12:43
В ЕК призвали нелегальных мигрантов немедленно покинуть Евросоюз

Клинцевич пригрозил экс-депутату Рады «дойти до Крещатика» в ответ на «блицкриг на Москву»

Ранее бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича и экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол посоветовал Киеву провести блицкриг и завоевать Москву.
14 ноября 2018, 15:10
Реклама
Клинцевич пригрозил экс-депутату Рады «дойти до Крещатика» в ответ на «блицкриг на Москву»

Заявления украинских политиков о проведении блицкрига с целью захвата Москвы – эпатаж и попытка дешевого пиара, считает член Совета Федерации Франц Клинцевич.

«Не очень дальновидные, не очень умные депутаты украинского парламента (мы уже, правда, к этому привыкли) в качестве эпатажа и попытки дешевого пиара зачастую, не до конца понимая, оперируют странными вещами», - рассказал сенатор «Звезде».

Клинцевич заявил, что провести блицкриг на Россию сейчас в принципе не сможет ни Украина, ни Европа, ни США, Москва подобного сценария больше никогда не допустит.

«Мы же не говорим, что по тем возможностям, что есть у нас, и по мнению украинских экспертов, мы уже давно могли бы быть на Крещатике. Это не путь решения спорных вопросов между двумя братскими народами, даже если у одного из них стоят фашиствующие элементы и неадекватные люди. Все равно мы вынуждены переводить все на язык дипломатии, переговоров», - отметил Клинцевич.

Сенатор также добавил, что если «неадекватные люди по каким-то причинам дадут команду реализовать свои бредовые идеи», Россия вынуждена будет ответить, и «не дай Боже кому-либо попасть под эту разборку». Клинцевич призвал не обращать внимание на «неадекватных людей».

«Украину мы считали, считаем и будем считать своей братской республикой. Рано или поздно все это безумие закончится, и мы опять будем жить так, как положено жить родным братьям, в дружбе, мире и согласии и полном взаимном уважении», - заключил эксперт.

Ранее бывший глава избирательного штаба Виктора Януковича и экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол прокомментировал выборы в народных республиках Донбасса и в качестве ответа предложил Киеву провести блицкриг и завершить его на Красной площади в Москве.

Реклама
Реклама