Лента новостей
Лента новостей
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
В NASA заявили, что через 25 лет земляне высадятся на Марс

В NASA заявили, что через 25 лет земляне высадятся на Марс

За это время NASA должно усовершенствовать космический корабль, который сможет легко приземлиться на Марс и взлететь с людьми и грузом.
15 ноября 2018, 03:31
Реклама
В NASA заявили, что через 25 лет земляне высадятся на Марс

Спустя четверть века земляне смогут высадиться на Марс в случае преодоления всех технических и медицинских трудностей, заявили в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Как пишет издание USA today, бывший астронавт Том Джонс считает, что стоимость решения существующих проблем с учетом текущих бюджетов может обеспечить их решение спустя примерно 25 лет.

В настоящее время нет защиты от радиации, которая может убить космонавтов и астронавтов при приближении к Марсу. Пока межпланетные корабли и экипаж нельзя защитить от космических лучей и солнечных вспышек и высокой радиации.

Первоочередная задача для NASA, уверено издание, это создание корабля, который мог бы не только долететь до Марса, но и приземлиться, высадить людей и грузы на поверхность. Не стоит забывать, что пребывание на Красной планете будет невероятно сложным из-за погоды, бурь и пока неизвестных возможностей построения какой-либо инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что NASA выбрало площадку для посадки на Марсе новой межпланетной станции InSight. Ею станет область Элизиум Планитиа шириной 27 километров.

Реклама
Реклама