Лента новостей
Лента новостей
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы

Генпрокуратура допустила отравление Магнитского и соучастников Браудера «диверсионными химвеществами»

Основатель фонда Hermitage Capital будет вскоре объявлен в розыск в соответствии с конвенцией ООН против транснациональной преступности по подозрению в создании и управлении преступным сообществом.
19 ноября 2018, 11:26
Реклама
Генпрокуратура допустила отравление Магнитского и соучастников Браудера «диверсионными химвеществами»

В отношении финансиста Уильяма Браудера возбуждено новое уголовное дело. Ему вменяются создание преступного сообщества и руководство им, наказание за которые предусматриваются по ч. 1 ст. 210 Уголовного кодекса РФ.

Помимо этого, финансист и основатель фонда Hermitage Capital будет в ближайшее время объявлен в розыск в соответствии с конвенцией ООН против транснациональной преступности. После задержания Браудер подлежит последующей экстрадиции, также предусмотренной конвенцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру России.

Кроме того, следствие рассматривает и версию того, что юрист Сергей Магнитский, находящийся в числе приближенных сообщников Браудера и обеспечивавший его фонду уклонение от уплаты налогов, мог быть отравлен «диверсионными химическими веществами». По данным следствия, «смерти явились насильственными». Как один из возможных вариантов рассматривается наличие в яде соединений алюминия, которые спровоцировали развитие острой печеночной недостаточности и инсценировали естественную смерть. При этом подчеркивается, что сам Браудер был более других заинтересован в смерти Магнитского, потому что хотел «избежать разоблачения».

Напомним, по данным Генпрокуратуры РФ, Уильям Браудер и его партнеры, находясь под патронажем спецслужб США, заработали в России на незаконных схемах более 1,5 миллиарда долларов, из которых 400 тысяч направили в предвыборный штаб Хиллари Клинтон. Смерть задержанного аудитора фонда Сергея Магнитского в московском СИЗО стала основанием для разработки и принятия рядом стран «акта Магнитского» - одной из первых санкционных акций в отношении России.

Реклама
Реклама