Лента новостей
Лента новостей
20:01
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину

В доме Романовых отреагировали на выпуск пирожных с лицами членов царской семьи

Десерты с изображениями членов царской семьи, расстрелянных большевиками в 1918 году, представили на гастрономическом фестивале в Тюмени.
19 ноября 2018, 17:30
Реклама
В доме Романовых отреагировали на выпуск пирожных с лицами членов царской семьи

Представители династии Романовых не видят ничего кощунственного в изображении Николая II и расстрелянных членов царской семьи на кондитерских изделиях, если портреты не сопровождаются издевательскими надписями.

«Само по себе изображение государей, святых и героев на различных упаковках или, например, на кондитерских изделиях не предосудительно», - считает советник канцелярии главы Российского императорского дома Романовых в Крыму Владислав Пилькевич.

Он отметил, что до Октябрьской революции 1917 года в России часто изображали русских царей, князей, известных государственных деятелей на упаковках, а также на различных предметах обихода.

«Были, например, штофы для водки в виде бюстов императоров и великих князей», - приводит РИА Новости слова Пилькевича.

Ранее в Тюмени в рамках гастрономического фестиваля прошел «Большой десертный бал». Один из кондитеров представил десерт «Большой императорский маршрут», а также пирожные с изображением Николая II и его семейства. Другой участник фестиваля угостил гостей съедобным царским поездом. Кондитерский проект был посвящен 100-летию со дня расстрела царской семьи.
 

Реклама
Реклама