Лента новостей
Лента новостей
10:35
Видео
Моряки Балтийского флота отработали отражение атаки «противника»
10:27
Правительство продлило запрет на вывоз лома драгоценных металлов до 30 ноября
09:50
За Ермака внесли залог в полном объеме
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью

В Госдуме поблагодарили британцев за интерес к мультфильму «Маша и Медведь»

Ранее британский эксперт назвал мультсериал «орудием пропаганды Кремля».
20 ноября 2018, 14:07
Реклама
В Госдуме поблагодарили британцев за интерес к мультфильму «Маша и Медведь»

В Государственной думе оценили внимание британских экспертов к отечественной анимации и поблагодарил за интерес к российскому мультсериалу «Маша и Медведь». Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская на очередном заседании выступила с соответствующим обращением.

«На днях нас порадовали британские эксперты, сообщившие, что российский мультсериал представляет опасность для национальной безопасности Соединенного Королевства и подрывает ее основы. Как мы должны на это реагировать? Думаю, с благодарностью», - отметила Ямпольская.

Ранее британское издание The Times опубликовало статью, в которой профессор Букингемского университета Энтони Глис всерьез рассуждает о мультфильме как об «орудии пропаганды Кремля». На страницах издания он уверяет, что «Маша и Медведь» вовсе не развлекательная анимация, а «оружие мягкой силы», с помощью которой Москва якобы пытается изменить отношение к себе со стороны мирового сообщества.

В российском посольстве на туманном Альбионе не оставили без ответа откровенно лживые выводы экспертов и в шутку посоветовали властям королевства создать специальный центр по противодействию мультикам. А самих художников, принимающих участие в их создании, включать в санкционные списки.

Ранее режиссер-мультипликатор проекта «Маша и Медведь» Наталья Малыгина назвала высказывания британских экспертов «странными» и призвала не искать идеологического подтекста в мультипликационных фильмах.
 

Реклама
Реклама