Лента новостей
Лента новостей
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе
06:14
FT: США обвинили Китай во взломе электронных почт сотрудников Конгресса
05:50
В МВД Венесуэлы заявили о 100 погибших из-за операции США
05:13
Сийярто заявил, что «коалиция желающих» сделала новый шаг к войне с РФ
05:01
Видео
Расчеты «Градов» разнесли позиции ВСУ на Ореховском направлении
04:43
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визит в США четырех депутатов Госдумы
04:31
В РФ с 9 января снизят возраст присяги для при получении гражданства
03:50
Трамп вывел США из украинского научного центра, связанного с Пентагоном
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам

Сотрудника ПФР Самары, который пригласил умершую за пособием, наказали

К недоразумению привел сбой в работе клиентской службы, в результате чего оказались перепутаны списки умерших и их родственников.
20 ноября 2018, 17:46
Реклама
Сотрудника ПФР Самары, который пригласил умершую за пособием, наказали

В Самаре наказали сотрудника местного отделения Пенсионного фонда, который пригласил умершую женщину явиться за получением субсидии на собственные похороны. Работник получил от руководства дисциплинарное взыскание.

Скандал разгорелся после публикации родственником умершей официального письма от фонда. В нем покойнице предлагалось явиться за получением субсидии на собственное погребение. Ниже приводился перечень необходимых документов, среди которых были паспорт, СНИЛС и свидетельство о смерти.

В самарском отделении ПФР попытались оправдаться, сославшись на неполадки в работе программно-технического комплекса клиентской службы, из-за чего были перепутаны списки умерших и их родственников.

«При работе со списками граждан, обратившихся за пособием на погребение, и списком умерших граждан специалистом Управления ПФР в Октябрьском и Советском районах Самары была допущена ошибка. К специалисту, допустившему ее, применено дисциплинарное взыскание», - рассказала сотрудница пресс-службы ПФР в Самаре.

По словам сотрудницы, которую цитирует РИА Новости, было отправлено не одно, а несколько ошибочных писем. После того как сбой в работе системы обнаружили, по указанным адресам разослали корректные уведомления.

В пресс-службе также отметили, что в письме, электронную копию которого разместил в Facebook родственник умершей, допущена еще одна ошибка. Пособие на погребение составляет 5562 рубля 25 копеек, тогда как в письме речь шла о 139 рублях 6 копейках.

Реклама
Реклама