Лента новостей
Лента новостей
05:51
Во Владивостоке произошел крупный пожар на полигоне ТБО
05:10
Видео
Под Красноармейском спецназовцы ликвидировали затаившихся в укрытиях боевиков
05:00
Видео
FPV-дрон сжег замаскированный танк всушников в Запорожской области
04:32
Во Франции новым министром обороны стал экс-глава минфина
03:51
В Киргизии произошло землетрясение магнитудой 5,4
03:24
Трамп заявил о строительстве новой АПЛ класса Virginia
02:41
Во время стрельбы в Сиднее не менее 17 человек получили ранения
02:15
ХАМАС заявило, что не готово сложить оружие в рамках плана Трампа
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
Российские саперы в Лаосе разминировали более 21 гектара территории

Российские саперы в Лаосе разминировали более 21 гектара территории

Российские военные проводят очистку местности от кассетных боеприпасов, оставшихся после американских бомбардировок страны полвека назад.
21 ноября 2018, 05:35
Реклама
Российские саперы в Лаосе разминировали более 21 гектара территории

Российские военные за время своего пребывания в Лаосе провели гуманитарное разминирование более 21 гектара территориии. Все взрывоопасные предметы, найденные саперами, относятся к типу кассетных боеприпасов BLU-26, BLU-63, BLU-3B. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащие отмечают, что наши специалисты осуществляют поиск и обезвреживают неразорвавшиеся авиабомбы и мины, которые располагаются в грунте на глубине от 40 сантиметров до 2,5 метра.

Также российские специалисты осуществляют обучение лаосских военнослужащих в созданном в Лаосе филиале Международного противоминного центра. Первый набор лаосских инженеров уже приступил к обучению с 1 ноября.

А накануне саперов российского центра посетил глава Минобороны Лаоса генерал-полковник Тянсамон Тяннялат. Он поблагодарил наших специалистов за помощь в разминировании страны.

«Я считаю, что ваш приезд и выполнение задач в Лаосе по гуманитарному разминированию является важным знаком и вкладом в развитие сотрудничества между нашими странами, особенно в военной области. Это будет укреплять наши отношения, которые были при СССР и развиваются сейчас», - подчеркнул глава оборонного ведомства Лаоса.

Напомним, отряд из 36 военнослужащих Международного противоминного центра ВС РФ с середины октября проводит в этой южноазиатской стране гуманитарное разминирование.

Реклама
Реклама