Лента новостей
Лента новостей
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области
12:11
Инфантино объявил о нововведении в финале чемпионата мира по футболу
11:55
Видео
Цивилева посетила бойцов в госпитале Екатеринбурга
11:27
Врач рассказала, кого будут бесплатно оперировать при ожирении
11:05
Россиянам увеличили сроки записи на прием к врачу через «Госуслуги»
10:57
Видео
ВКС приняли на управление спутники, выведенные «Союзом-2.1б»
10:42
Видео
Склад ВСУ уничтожили авиабомбой ФАБ-3000 в Запорожской области
09:53
Видео
«Их было 100 против семисот»: кем стал легендарный штурмовик Рубеж в мирной жизни
08:59
В Омской области решили сделать Радоницу выходным днем
08:38
Найдена машина стрелявшего в полицейских в Оренбургской области
08:03
Видео
«Она очень терпеливая»: 4-летней Алисе нужна помощь в борьбе с СМА
07:27
Трамп заявил, что Иран якобы готов передать США уран
07:05
В Минприроды опровергли правки в законе о краснокнижных животных

Мурманский рыбак поднял с морского дна «кричащего» червя: видео

«Улыбающийся», или «кричащий», червь - это иллюзия. На самом деле существо вовсе не улыбается, а крики на видео наложил сам автор.
23 ноября 2018, 02:38
Реклама
Мурманский рыбак поднял с морского дна «кричащего» червя: видео

Необычного «кричащего» червя удалось выловить рыбаку из Мурманска Роману Федорцову. Автор покорил пользователей Сети якобы загадочными звуками беспозвоночного. Однако позже выяснилось, что странные крики наложил на видео сам рыбак.

«Если бы существо могло кричать, то делало бы это именно так. Я так думаю», - уточнил автор в подписи к видео.

Вместе с тем на удивительного червя обратил внимание портал Live Science. Специалист по беспозвоночным из Американского музея естественной истории Марк Сиддалл отметил, что может создаться иллюзия улыбки у червя. На самом деле, отметил эксперт, это лишь обман зрения, а не анатомия существа.

По словам Сиддалла, «кричащий» червь на самом деле является подводным обитателем. Он называется полихет, или многощетинковый червь. Причем его отличительные признаки - параподии, которые отходят от каждого сегмента тела, как лопастевидные придатки.

Не только «кричащие» черви поражают пользователей Сети. В апреле Интернет заинтересовала другая видеозапись, на которой пес играет с надувным мячиком. Однако когда его хозяйка спрашивает, нравится ли ему это делать, животное фактически начинает «кричать».

Реклама
Реклама