Лента новостей
Лента новостей
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине
13:40
В Европарламенте заявили о расколе в ЕС из-за выдачи виз россиянам

Замминистра обороны РФ обсудил с замглавой МИД Уругвая сотрудничество в военно-технической сфере

В ходе переговоров замглавы военного ведомства России генерал-полковник Александр Фомин отметил, что РФ видит перспективы для дальнейшего развития двустороннего военно-технического сотрудничества с Уругваем.
23 ноября 2018, 09:32
Реклама
Замминистра обороны РФ обсудил с замглавой МИД Уругвая сотрудничество в военно-технической сфере

Россия видит перспективы для дальнейшего развития двустороннего военно-технического сотрудничества с Уругваем. Об этом сообщил замглавы российского военного ведомства генерал-полковник Александр Фомин на встрече с замминистра иностранных дел Уругвая Ариелом Бергамино.

«У нас с вами, мы считаем, достаточно устойчивые постоянные контакты на всех уровнях - и по линии внешнеполитического ведомства, и парламентов и по линии военного и военно-технического сотрудничества, которое мы осуществляем деликатно и поэтапно. Видим перспективы для дальнейшего развития двустороннего военно-технического сотрудничества», - сказал Фомин.

В свою очередь, замглавы МИД Уругвая отметил динамично развивающееся двустороннее сотрудничество и заверил, что Уругвай готов к расширению взаимодействия с Россией во многих сферах.

Также Фомин посетил сегодня Центр воздушных операций ВВС Уругвая, главное командование ВМС Уругвая, национальную школу миротворческих операций, осмотрел расположение и основные подразделения.

Ранее Россия и Уругвай договорились о создании рабочей группы по развитию ВТС.

Замглавы российского военного ведомства прибыл 21 ноября в Монтевидео по приглашению министра обороны Уругвая. Договоренность об этом была достигнута на VII Московской конференции по международной безопасности, которая прошла в апреле этого года. Визит замминистра обороны РФ завершится 23 ноября.

Реклама
Реклама