Лента новостей
Лента новостей
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача
17:06
Россиянка умерла от теплового удара в Испании
16:50
Сенатор Джабаров: идею закрытия неба над Украиной Трампу навязали в НАТО
16:12
Суд арестовал второго подозреваемого в убийстве подрывницы из Монако
16:10
Видео
Расчет «Урагана» ликвидировал боевиков ВСУ на Краснолиманском направлении
15:56
Видео
Синоптик оценила угрозу смерчей в Москве из-за мощного циклона

Шейх Дубая оплатил долги россиянки после смерти ее матери в ОАЭ

Наталья Попова умерла во время отдыха в ОАЭ от разрыва аорты.
24 ноября 2018, 15:13
Реклама
Шейх Дубая оплатил долги россиянки после смерти ее матери в ОАЭ

Шейх эмирата Дубай взял на себе все расходы по транспортировке на родину тела умершей Натальи Поповой. Помимо этого, Мухаммед бен Рашид аль Мактум оплатил услуги частной клиники, в которой была прооперирована женщина, сообщается на его официальном сайте.

Решение помочь аль Мактум принял после того, как увидел новость о горе россиянки на сайте RT Arabic.

Сразу после публикации с шефом бюро RT Arabic в Дубае по телефону связалась пресс-служба шейха с просьбой дать контакты этой женщины, сообщил на своей странице в Facebook руководитель сайта RT на арабском Мазен Юсеф.

Трагический случай произошел в ОАЭ 29 октября. Отдыхавшая вместе с дочерью и двумя внучками россиянка внезапно почувствовала себя плохо. Позже у нее диагностировали разрыв аорты.

Наталью экстренно госпитализировали в больницу, где провели сложнейшую операцию. Врачи смогли совершить чудо и стабилизировали ее состояние. Однако спустя сутки пациентка умерла от послеоперационных осложнений.

Ее дочери Анастасии руководство клиники выставило астрономический счет за лечение матери - 15 миллионов рублей. Оплатить его самостоятельно семья погибшей не смогла. Арабский шейх не только рассчитался по всем долгам перед медиками и оплатил возвращение тела умершей на родину, но и приобрел авиабилеты членам семьи, а также взял не себя все сопутствующие расходы.
 

Реклама
Реклама