Лента новостей
Лента новостей
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду

Адвокат изнасилованной в Уфе дознавательницы впервые прокомментировала ход расследования

В настоящий момент следствие изучает вероятное алиби двух из трех подозреваемых в групповом изнасиловании.
24 ноября 2018, 15:45
Реклама
Адвокат изнасилованной в Уфе дознавательницы впервые прокомментировала ход расследования

Адвокат изнасилованной в Уфе девушки-дознавателя впервые прокомментировала ход расследования уголовного дела, сообщает ГТРК Башкортостан. Журналистам удалось дозвониться до юриста потерпевшей, которая представляет ее интересы в суде.

«У нас все нормально. Самое главное, мы живые, а люди сидят. И это тоже самое главное», - рассказала в телефонном разговоре представитель пострадавшей Ирина Валиева.

Юрист добавила, что им с 23-летней подзащитной «ничего и ни от кого не надо». Резонансный случай произошел в ночь на 30 октября. По версии следствия, после совместного распития спиртных напитков трое высокопоставленных сотрудников уфимской полиции сначала жестоко избили, а потом изнасиловали девушку.

Второго ноября 51-летнего главу ОМВД России по Уфимскому району Эдуарда Матвеева, 50-летнего начальника ОМВД России по Кармаскалинскому району Салавата Галиева и 34-летнего главу отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука взяли под стражу и уволили из органов внутренних дел.

Ранее появилась информация о наличии у подозреваемых Матвеева и Галиева алиби. Якобы на момент совершения преступления они находились в одном из отелей, что зафиксировала камера видеонаблюдения, а значит, они не могли быть причастны к изнасилованию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама
Реклама