Лента новостей
Лента новостей
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
08:11
Видео
Дроноводы поймали сетями три гексакоптера и дрон ВСУ в Сумской области
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влиянию России
07:00
Видео
Школьники рассказали о победе на олимпиаде по географии в Сербии
06:38
Видео
В сторону Запорожья: как снайперы ГрВ «Восток» помогают штурмовикам
06:23
Видео
«Грады» поразили пункт временной дислокации ВСУ под Плещеевкой
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме

В Минобороны рассказали о планах РФ обсудить с Турцией обстрел в сирийском Алеппо

В российском военном ведомстве сообщили, что в результате обстрела боевиками сирийского Алеппо пострадали 46 человек, восемь из которых - дети.
25 ноября 2018, 04:06
Реклама
В Минобороны рассказали о планах РФ обсудить с Турцией обстрел в сирийском Алеппо

Россия собирается обсудить с Турцией обстрел боевиками сирийского Алеппо, в ходе которого были применены снаряды с отравляющими веществами. С таким заявлением выступил в воскресенье, 25 ноября, официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Российская сторона намерена обсудить данный инцидент с турецкой стороной как с гарантом соблюдения режима прекращения боевых действий вооруженной оппозицией в Идлибской зоне деэскалации», - заявил он.

Вместе с тем в Минобороны РФ сообщили о том, что российские военные химики уже прибыли в сирийский Алеппо, жилые районы которого подверглись обстрелу со стороны боевиков.

«Они работают с пострадавшими, доставленными в лечебные учреждения, ведут мониторинг обстановки в районе применения боевиками отравляющих веществ», - подчеркнул генерал.

Конашенков отметил, что, согласно предварительным данным, снаряды боевиков были начинены хлором. По его словам, в настоящее время «российские специалисты ведут тщательный мониторинг обстановки вокруг Идлибской зоны деэскалации, за ситуацию внутри которой в соответствии с договоренностями отвечает турецкая сторона».

В Минобороны РФ уточнили, что в результате обстрела 46 человек получили химическое поражение. Восемь из них - дети.

«Все пострадавшие доставлены в лечебные учреждения города Алеппо, где им оказана медицинская помощь», - заключил Конашенков.

Министры обороны РФ и Турции 17 сентября подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации, в соответствии с которым договорились о создании в Идлибе демилитаризованной зоны. В частности, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обсудил со своим турецким коллегой Хулуси Акаром дальнейшую работу по зоне демилитаризации в Идлибе и обстановку в Сирии.

Реклама
Реклама