Лента новостей
Лента новостей
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО

В Совфеде связали провокацию в Керченском проливе с выборами президента Украины

Господин Порошенко устроил провокацию с одной единственной целью – ему просто необходимо сорвать президентские выборы весной следующего года
26 ноября 2018, 10:28
Реклама
В Совфеде связали провокацию в Керченском проливе с выборами президента Украины

Украинский президент Петр Порошенко хотел сорвать грядущие президентские выборы в стране, заявил «Звезде» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя провокацию украинских кораблей в Керченском проливе.

«Господин Порошенко устроил провокацию с одной единственной целью – ему просто необходимо сорвать президентские выборы весной следующего года, поскольку все показывают, что его рейтинга не хватит даже на попадание во второй тур», - сказал он.

По словам зампреда, российская сторона сделала все возможное, чтобы избежать столкновения.

«Россия сделала все возможное, чтобы избежать прямого вооруженного столкновения. ФСБ России провела максимальную выдержку и профессионализм», - отметил он.

Джабаров напомнил, что в Совбезе 26 ноября будет обсуждаться провокация украинских кораблей, однако, по всей видимости, все попытки обсуждения инцидента будут блокироваться Вашингтоном и Лондоном.

«Вечером созывается Совет безопасности по нашей инициативе, где Россия поставит вопрос о той провокации, которая возникла в Азовском море. Понятно, что любая наша попытка обсудить Украину и принять резолюцию с осуждением будут пресечена ее спонсорами, внешними управляющими Украины в лице Америки, Великобритании», - заключил Джабаров.

Днем 25 ноября три украинских корабля устроили провокацию в Керченском проливе. Корабли были задержаны с применением оружия, а проход под арками Крымского моста был заблокирован с помощью сухогруза.

Реклама
Реклама