Лента новостей
Лента новостей
09:10
В МВД посоветовали притворяться неподходящей жертвой в разговоре с мошенниками
08:40
WSJ: Пентагон скрывал правду об НЛО для разработки истребителей
08:06
Силы ПВО за ночь сбили 61 украинский беспилотник
07:44
Sohu: после провала с Россией Макрон начал угрожать Китаю
07:02
В Пентагоне допустили отправку морпехов в Лос-Анджелес для подавления протестов
06:59
Видео
«Ланцет» точным ударом подбил бронемашину MaxxPro
06:27
Видео
Певец Паскаль дал концерт для бойцов группировки «Восток»
06:21
Видео
Участников СВО научили пользоваться «Терминаторами»
06:14
Видео
El Tiempo: в кандидата в президенты Колумбии стрелял 15-летний подросток
05:59
Трамп направил в Лос-Анджелес нацгвардию для разгона протестов
05:39
Видео
Освобождавшим Богдановку бойцам вручили госнаграды
05:00
Видео
Су-34 сбросил бомбы с УМПК на украинский пункт временной дислокации
04:55
Видео
В Колумбии произошло покушение на кандидата в президенты
04:26
Air Mail: Джареда Лето обвинили в домогательствах к несовершеннолетним
03:56
Американский пехотинец погиб при подготовке к учениям в Венгрии
03:31
В Мытищах автомобиль влетел в жилую многоэтажку
02:59
В Тульской области из-за падения БПЛА произошел пожар на заводе «Азот»
02:44
WP: NASA и Пентагон ищут замену ракетам SpaceX из-за перепалки Маска с Трампом
В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

Мама 12-летней школьницы покрасила несколько прядей волос дочери оттеночным шампунем.
29 ноября 2018, 11:15
Реклама
В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

Ученицу в городе Бердск Новосибирской области отправили домой, после того, как она пришла в школу с выкрашенными в синий цвет волосами. Об этом рассказала мама 12-летней девочки местным журналистам.

По словам домохозяйки Валентины, она приходила вместе с дочерью в школу для оформления документов, и завуч ничего не сказала ей о внешнем виде девочки. Однако, когда мама школьницы ушла, девочку остановила администратор, указав на недопустимый цвет волос. И отправила ученицу домой мыть голову.

«Я возмущена! Где прописано, что запрещено красить волосы ученицам школы?», - рассказала Валентина изданию «Курьер. Среда. Бердск».

Придя домой, школьница попыталась смыть краску с волос, но у нее этого не получилось. В результате идти в школу на следующий день она уже боялась. Как выяснилось, не зря. К девочке подошла школьный психолог, сообщив, что из-за нее с покрашенными волосами пришла еще одна учащаяся, ученица старших классов.

Подобный инцидент – уже не первый. В сентябре старшеклассницу в Перми отстранили от занятий после того, как она покрасила волосы в розовый цвет. Девушка решила поэкспериментировать с прической, но это не понравилось преподавателям. Ранее ученицу в Санкт-Петербурге попросили уйти, после того, как она пришла на линейку в День знаний с синими волосами. Тогда на сторону школьницы даже встали правозащитники. Перечитав нормативные документы по школьной дисциплине, они не обнаружили там никаких стандартов относительно цвета волос.

Реклама
Реклама