Лента новостей
Лента новостей
08:19
В Москву пришла автомобильная зима
07:52
Защита «Крабового короля» вновь пытается доказать его смерть в суде
07:46
Над Россией ночью сбили 71 украинский беспилотник
07:27
Сенат США поддержал пакет законов, призванный завершить шатдаун
07:20
Видео
Бойцы ВВО приняли участие в учениях «Тропа росомахи-2025» на Шри-Ланке
07:11
Видео
FPV-дроны поразили робототехнический комплекс ВСУ под Константиновкой
06:37
Kyodo: в Японии разгорелся скандал после слов министра о Курилах
06:24
AP: часть стран ЕС вынуждена сама платить сотрудникам американских баз
06:02
Видео
Разведчики вывели семью из Красноармейской агломерации в ДНР
05:28
Видео
Патриарх Кирилл возглавил заседание Общецерковного съезда по социальному служению
05:20
Небензя заявил, что не видит роли ООН в украинском урегулировании
05:00
Видео
Бойцы рассказали, как выбивали боевиков из Волчьего их же оружием
04:26
HLN: в Бельгии над АЭС заметили три дрона
03:59
Зеленский заявил, что в отличие от всего мира не боится Трампа
03:50
В МВД предупредили о новом виде мошенничества под видом работодателей
02:57
В Норвегии с севшего на мель судна вытекло четыре тысячи литров топлива
02:28
В США отменили или задержали более 10 тысяч рейсов из-за шатдауна
02:21
В ХАМАС заявили о готовности вывести своих бойцов из районов Газы
В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

Мама 12-летней школьницы покрасила несколько прядей волос дочери оттеночным шампунем.
29 ноября 2018, 11:15
Реклама
В Новосибирской области девочку выгнали из школы за голубые волосы

Ученицу в городе Бердск Новосибирской области отправили домой, после того, как она пришла в школу с выкрашенными в синий цвет волосами. Об этом рассказала мама 12-летней девочки местным журналистам.

По словам домохозяйки Валентины, она приходила вместе с дочерью в школу для оформления документов, и завуч ничего не сказала ей о внешнем виде девочки. Однако, когда мама школьницы ушла, девочку остановила администратор, указав на недопустимый цвет волос. И отправила ученицу домой мыть голову.

«Я возмущена! Где прописано, что запрещено красить волосы ученицам школы?», - рассказала Валентина изданию «Курьер. Среда. Бердск».

Придя домой, школьница попыталась смыть краску с волос, но у нее этого не получилось. В результате идти в школу на следующий день она уже боялась. Как выяснилось, не зря. К девочке подошла школьный психолог, сообщив, что из-за нее с покрашенными волосами пришла еще одна учащаяся, ученица старших классов.

Подобный инцидент – уже не первый. В сентябре старшеклассницу в Перми отстранили от занятий после того, как она покрасила волосы в розовый цвет. Девушка решила поэкспериментировать с прической, но это не понравилось преподавателям. Ранее ученицу в Санкт-Петербурге попросили уйти, после того, как она пришла на линейку в День знаний с синими волосами. Тогда на сторону школьницы даже встали правозащитники. Перечитав нормативные документы по школьной дисциплине, они не обнаружили там никаких стандартов относительно цвета волос.

Реклама
Реклама