Лента новостей
Лента новостей
09:09
В МЧС предупредили о ливне и граде в Москве 9 июня
08:41
Путин утвердил Стратегию развития ВМФ до 2050 года
08:15
Глава Чувашии: два БПЛА упали на территории предприятия
07:47
Газопровод поврежден обломками БПЛА в Воронежской области
07:27
На базе ВВС США в Окинаве произошел взрыв, ранены четверо
07:11
Видео
Операторы БПЛА разгромили наблюдательные посты ВСУ в Запорожской области
06:59
Вэнс назвал безумием финансирование Украины при Байдене
06:33
ПВО за ночь сбила 49 беспилотников ВСУ над российскими регионами
06:24
Видео
Штурмовики на кроссовых мотоциклах зачистили блиндажи врага в ДНР
06:16
Спецслужбы Чехии оценили риски от возвращения наемников с Украины
06:00
Видео
На Южно-Донецком направлении дроноводы сожгли бронемашину Pinzgauer Vector
05:50
В Лос-Анджелесе двое полицейских получили ранения в ходе протестов
05:40
ТАСС: мэра Красноярска задержали по подозрению в получении взятки
05:30
Теплоход получил повреждение топливного бака на реке Енисей
05:22
Видео
Расчеты «Акаций» разнесли укрепления ВСУ на Южно-Донецком направлении
05:14
Президент Литвы раскритиковал Мерца за невыполненное обещание о санкциях
05:00
Видео
Горемыкин наградил участников фестиваля кадетской дружбы в Казани
04:37
The Guardian: Кабул может остаться без водных ресурсов к 2030 году

Американский политик предостерег США от «втягивания» в конфликт в Керченском проливе

Политик задался вопросом, какое отношение США имеют к теме контроля над Керченским проливом и почему позволяют так просто втягивать себя в чужие конфликты.
03 декабря 2018, 02:32
Реклама
Американский политик предостерег США от «втягивания» в конфликт в Керченском проливе

Американский политик и публицист Патрик Бьюкенен предостерег США от «втягивания в чужие конфликты», в частности в ситуацию в Керченском проливе. Об этом он рассуждает в своей статье для журнала American Conservative.

Бьюкенен подчеркнул, что данный инцидент является провокацией со стороны Украины. Сразу после произошедшего украинский президент Петр Порошенко ввел военное положение во всех граничащих с Россией областях и призвал США выступить против России.

Тут же Бьюкенен задался вопросом, какое отношение США имеют к теме контроля над Керченским проливом и почему позволяют так просто втягивать себя в чужие конфликты.

«Почему мы позволяем втягивать себя в чужие конфликты… Если Украина в 1991 году имела право отделиться от России, то почему Крым, Донецк и Луганск не имеют права на отделение? Какое США дело до этих мест?» - рассудил политик.

Двадцать пятого ноября три корабля ВМС Украины нарушили границу РФ. Все попытки российских пограничников связаться с экипажами оказались безрезультатными. После этого суда были задержаны.

Тем не менее Совбез ООН заблокировал рассмотрение вопроса России по ситуации в Керченском проливе. Против обсуждения выступили семь стран.

Реклама
Реклама