Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Задержаны четверо подозреваемых в поджогах автомобилей и опор ЛЭП
10:05
В аэропорту Пулково сообщили о задержке более 100 рейсов
09:41
Организаторы Уимблдона извинились перед теннисисткой Павлюченковой
09:35
В Токио нашли скрипку Страдивари, похищенную во время Второй мировой войны
09:18
Путин освободил Старовойта от должности главы Минтранса РФ
08:55
Домашние животные в России подпадут под новые нормы и правила
08:39
На Камчатке обнаружен детеныш косатки, оказавшийся в пластиковой петле
08:13
Прилепин заявил, что выжил при взрыве из-за ошибки киллера
07:55
Видео
Россиянам дали простые советы, как обезопасить дом от взлома на время отпуска
07:31
Минобороны: 91 украинский БПЛА был сбит минувшей ночью
07:01
Видео
Эксперт РАН объяснил, зачем Маску создавать третью партию в США
06:59
Польша ввела контроль на границах с Германией и Литвой
06:32
Видео
Бойцов группировки «Центр» наградили знаками «За штурм»
06:20
Трамп пообещал ввести дополнительные пошлины за поддержку политики БРИКС
06:03
Видео
Армейская авиация накрыла ракетами личный состав и технику ВСУ
05:40
Лавров и глава ВТО обсудили необходимость реформирования организации
05:19
Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно
05:12
Видео
Расчет «Урагана» забросал позиции ВСУ листовками с призывом сдаться в плен
Генпрокуратура потребовала устранить нарушения в колонии, где сидит Цеповяз

Генпрокуратура потребовала устранить нарушения в колонии, где сидит Цеповяз

ГП вынесла представление Управлению ФСИН Приамурья после появления в Сети фотографий, на которых член банды Цапков наслаждается деликатесами.
04 декабря 2018, 15:42
Реклама
Генпрокуратура потребовала устранить нарушения в колонии, где сидит Цеповяз

Генеральная прокуратура потребовала от начальника Управления ФСИН по Амурской области навести порядок в колонии № 3, где отбывает наказание член банды Цапков Вячеслав Цеповяз.

«Начальнику регионального УФСИН было внесено представление на устранение нарушений закона», - заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Представление было сделано после того, как в Сети появились фото, на которых, по словам Куренного, «Цеповяз и шашлыки жарит, и крабов ест, и пчел опекает всячески».

«Мы неоднократно проводили проверку в колонии № 3. Действительно, был установлен факт совершения должностными лицами действий в интересах Цеповяза», - заявил Куренной на интернет-канале «Эфир» Генпрокуратуры.

Также он сказал, что по фактам нарушения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Вячеслав Цеповяз был приговорен в 2013 году к 20 годам лишения свободы как активный член банды Сергея Цапка, долгие годы орудовавшей в станице Кущевской Краснодарского края. На счету «цапков» 19 убийств, например жестокая расправа над семьей фермера Сервера Ахметова, в ходе которой были убиты 12 человек, в том числе и дети. Именно после этой расправы банда Цапка была арестована.
 

Реклама
Реклама