Лента новостей
Лента новостей
22:07
«Зенит» обыграл «Ростов» и сохранил шансы на чемпионство
21:32
Симион лидирует во втором туре выборов после обработки 10% бюллетеней
21:17
В Дагестане из-за проливных дождей частично обрушился мост XV века
21:04
Видео
На манеже все те же: как Киев пытался сорвать переговоры с Россией
20:48
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ прибыл в Томск
20:03
Сийярто призвал не пускать Украину в ЕС из-за ее коррумпированности
19:29
Фицо перенес три операции после покушения в мае
19:19
Захарова объяснила решение Мерца замалчивать передачу ВСУ ракет Taurus
18:55
Видео
Депутат ГД назвал Telegram шахматной фигурой после слов Дурова о Румынии
18:31
Видео
Карелин объяснил отказ признать рекорд марафонца Заборского во Франции
17:45
Видео
В Балтийске прошел митинг и концерт в честь годовщины основания Балтфлота
17:24
Дуров: в Европе просили Telegram заставить замолчать румынских консерваторов
16:35
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
16:23
Видео
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Белом доме
16:06
Видео
Богомаз показал, как устроены опорники брянского отряда БАРС
15:51
Мировой рекорд бегуна Заборского в ультрамарафоне не признают из-за флага РФ
15:22
Видео
В РСТ рассказали, какие курорты в РФ туристы выбирают вместо Анапы
15:00
Легенду «Динамо» Льва Яшина признали лучшим вратарем в истории футбола
Часть парковочных мест в центре столицы подорожает

Часть парковочных мест в центре столицы подорожает

Новые правила пользования платными парковками вступят в силу с 15 декабря.
04 декабря 2018, 17:24
Реклама
Часть парковочных мест в центре столицы подорожает

Часть парковочных мест - примерно 5% от общего числа - подорожает с 15 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный Департамент транспорта и связи. Также с 15 декабря вступят в силу новые правила пользования платными парковками, разработанные исходя из загруженности улиц.

«Мы вынуждены подойти более детально к регулированию тарифов и правил и изменить работу городского парковочного пространства, опираясь на экспертные исследования и просьбы жителей», - сообщили в департаменте.

Так, как показали исследования, до 25% загруженности столичных парковок создают автомобили, занимающие парковочные места в течение бесплатных 15 минут. Это создает определенные трудности водителям, ищущим свободные места: многие в ожидании паркуются вторым рядом, другие вынуждены ездить кругами вокруг пункта назначения.

Так что на наиболее востребованных местах - внутри Садового кольца и в ряде точек рядом с Третьим транспортным кольцом, где наблюдается наиболее сильная загруженность парковок, - с 15 декабря тарифы изменятся.

Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час. На парковке с дифференцированным тарифом полчаса можно будет отстоять за 50 рублей, час - уже за 150. Внутри Бульварного кольца стоимость часа парковки составит 200 рублей.

На сегодняшний день самыми дорогостоящими остаются парковки в Москва-Сити, на Тверской, Арбате и Патриарших прудах, а также на Петровке, Неглинной, в Романовом переулке - 380 рублей в час. На этих улицах парковки будут платными и в воскресенье.

Без изменений останутся лишь правила, по которым паркуются «резиденты» - те, кто прописаны рядом с парковочными местами и имеют абонементы.
 

Реклама
Реклама