Лента новостей
Лента новостей
15:55
Видео
Космонавт Кононенко раскрыл строки создания российской орбитальной станции
15:42
Уголовное дело возбуждено в отношении комика Слепакова*
15:27
Видео
Глава МЧС встретился с жителями села Мамедкала после потопа
15:11
Верховный суд признал движение «Мемориал»* экстремистским
15:00
Видео
«Герань» уничтожила мобильную огневую группу ВСУ под Полтавой
14:28
Видео
В России началась апробация нового учебника по начальной военной подготовке
14:19
ТАСС: Норвегия втягивает НАТО в конфликт с РФ, помогая Киеву в терактах
14:10
Более трех тысяч человек погибли в Иране из-за конфликта с США и Израилем
13:51
Императорских пингвинов признали вымирающим видом
13:44
Видео
Россия и Украина передали друг другу тела погибших военнослужащих
13:26
Видео
В Кремле заявили о стремлении к добрым и взаимовыгодным отношениям
13:21
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
13:16
Видео
Песков: Европа по-прежнему отказывается от контактов с Россией
13:02
Видео
Песков: опасения Франции о якобы угрозе со стороны России безосновательны
12:50
Видео
Дроны уничтожили технику и пункты дислокации ВСУ в зоне спецоперации
12:40
Видео
Пушков рассказал, почему в НАТО побоялись вмешиваться в войну с Ираном
12:38
Видео
Песков: Путин пока не принимал решений по пасхальному перемирию на Украине
12:28
FP: в Пентагоне отчитали представителя Ватикана за речь папы против войны

Выставка работ российских и армянских детей открылась в Ереване

В рамках экспозиции представлены работы талантливых детей, обучающихся в художественных школах России и Армении. В акварели, графике, гуаши и других техниках показаны культура и быт двух народов.
22 ноября 2018, 11:30
Реклама
Выставка работ российских и армянских детей открылась в Ереване

Рисунки российских и армянских школьников показали на выставке в Национальном центре эстетики имени Г. Игитяна в Ереване. Мероприятие проводится по инициативе Российского центра науки и культуры.

В рамках экспозиции представлены работы талантливых детей, обучающихся в художественных школах России и Армении. В акварели, графике, гуаши и других техниках показаны культура и быт двух народов. В своих рисунках дети изобразили знакомые и любимые места, домашние натюрморты, родные города и улицы, животных, персонажей сказок и мультфильмов.

«Самое главное в нашей жизни - это дети. Их творчество и есть основа для гуманитарных и культурных связей между нашими странами. Традиции, заложенные с детства, с годами будут только укрепляться», - отметил директор РЦНК в Ереване Сергей Рыбинский, открывая выставку.

Армянскую часть выставки представляли воспитанники художественных школ Еревана и всех регионов Армении, а также армянской диаспоры в России, Беларуси, Узбекистане, Украине, Грузии, Греции, Аргентине, США, Канаде, Австрии, Болгарии, Иране, Ливане, Великобритании, Сирии, Кувейте, Франции и Турции.

Выставку посетили учащиеся школы имени А.Г. Ерицяна при Филиале МГУ имени М.В. Ломоносова, представители филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Ассоциации студентов российских вузов в Армении, представители общественности.

Реклама
Реклама