Лента новостей
Лента новостей
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь

«Поймаем лису и наведем красоту» - пермские охотники рассказали, что будут делать с подаренными за спасение детей педикюрными наборами

Пермские чиновники необычным образом отблагодарили двух местных жителей за спасение из зимнего леса двух мальчиков.
05 декабря 2018, 07:56
Реклама
«Поймаем лису и наведем красоту» - пермские охотники рассказали, что будут делать с подаренными за спасение детей педикюрными наборами

Блокнот, ручка, шоколадка, матрешка и что-то вроде педикюрного набора. Достойная награда за две детские жизни, по мнению пермских чиновников. Такие подарки они вручили двоим деревенским охотникам.

Соседи по селу и полные тезки - того и другого зовут Геннадий Шадрин - спасли заблудившихся в зимнем лесу мальчиков, десяти и 12 лет. Ребята едва дышали, когда их нашли.

Да и сами герои чуть не замерзли: им пришлось много часов брести по колено в снегу. Но чиновники нашли, чем их согреть.

Особенно обрадовались деревенские мужики наборчику для ухода за ногтями. Он при ближайшем рассмотрении оказался полезной вещью, если применить смекалку.

«Это набор курортника, это не педикюрный набор. Приезжают на курорт, берут ногти подстричь, еще чего-нибудь, ресницы выщипать. С собой на охоту будем брать. Там сядем на пенек, ногти будем постригать. Или там лису поймаем, ей наведем красоту», - смеется охотник Геннадий Шадрин.

А еще охотникам вручили почетные грамоты - за неравнодушие и чуткость. Качества, о которых некоторые пермские чиновники, похоже, только слышали.

Но мужчины обиды не держат. Своей самой главной наградой они считают человеческую благодарность.

Реклама
Реклама