Лента новостей
Лента новостей
03:18
С 1 июля россияне смогут купить и продать жилье при помощи биометрии
02:49
В Британии выделят пять миллиардов фунтов стерлингов на производство БПЛА
01:45
Рубио: США помогут в восстановлении единства Ливии
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян

СМИ назвали причину ухода Грызлова с заседания в Минске

Борис Грызлов покинул заседание в Минске из-за обсуждения представителем Киева вопроса, не связанного с минскими договоренностями.
05 декабря 2018, 09:39
Реклама
СМИ назвали причину ухода Грызлова с заседания в Минске

Постоянный представитель РФ на минских переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов покинул заседание контактной группы во время выступления украинского представителя Евгения Марчука, поскольку тот начал обсуждать вопрос, который не имел отношения к минским договоренностям. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в российской делегации.

Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко сообщила, что Грызлов покинул зал заседания, когда украинская сторона оглашала заявление по обстановке в Азовском море и Керченском проливе. По ее словам, киевские представители призвали Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ незамедлительно начать усиленный мониторинг акватории Азовского моря и прилегающих территорий после случившегося в Керченском проливе.

Отметим, что мандат СММ ОБСЕ не распространяется на Азовское море. Контактная группа занимается вопросами урегулирования конфликта в Донбассе, но не отношениями между Киевом и Москвой.

Как в свою очередь заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник, Киев на самом деле пытался навязать обсуждение инцидента в Керченском проливе.

Встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе состоялась в Минске 4 декабря.

Напомним, 25 ноября украинские корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вторглись в российские территориальные воды в Керченском проливе. На требования российских пограничников остановиться они не отреагировали. Вскоре украинские суда задержали. Нарушители на допросе признались, что выполняли приказ: их действия координировали сотрудники СБУ.

После инцидента президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение. Указ распространяется на несколько областей и будет действовать в течение 30 дней.

Реклама
Реклама