Лента новостей
Лента новостей
15:49
Видео
«Не смешно»: Путин рекомендовал учителю физики не откладывать рождение детей
15:42
Лукашенко: Россия и Белоруссия будут совместно преодолевать все трудности
15:28
Путин встретился с Лукашенко в Ново-Огарево
15:13
Видео
Путин на примере белых медведей и косаток объяснил причины начала СВО
15:11
Туск: ближайшие семь месяцев станут критическими для Украины
14:54
Видео
Путин заявил о большом количестве инфомусора и недостоверных данных в интернете
14:36
Канада сняла санкции с бывшего главы «Роснано» Чубайса
14:17
Трое погибли при столкновении автобуса и двух авто в Ростовской области
14:08
Видео
МВД Абхазии проверяет информацию об избиении российских туристов на экскурсии
14:06
Видео
Крыша пентхауса элитной многоэтажки вспыхнула в Петербурге
13:40
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил предупреждение США о бунтах на Украине
13:34
Украина признала отставание от России в беспилотных технологиях
13:10
Видео
«Мышиная тактика» ВСУ не смогла остановить бойцов «Центра» в Анновке
12:58
Армия России за сутки освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
12:30
Видео
Эксперт Межевич связал упадок востока Финляндии с разрывом связей с Россией
11:42
Ekonomim: Анкара пытается возобновить зерновой коридор через Черное море
11:04
Видео
Синоптик Позднякова: 31 августа будет самым теплым днем будущей недели в Москве
10:46
МИД: Россия без промедления отреагирует на обострение в Приднестровье

Верблюд стал участником ДТП в Иркутской области

Животное эвакуировали с пригородной трассы в условиях сорокаградусного мороза.
06 декабря 2018, 07:42
Реклама
Верблюд стал участником ДТП в Иркутской области

В Иркутской области этой ночью спасали верблюда. Животное попало в ДТП и едва не погибло в придорожном кювете. Спасательная операция, в которой, помимо МЧС, приняли участие инспекторы ГИБДД, длилась восемь часов, сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Животное принадлежит сочинскому цирку, который находится в Приангарье с гастролями. Водитель фуры, который перевозил двух верблюдов, направлялся в город Железногорск-Илимский, но заблудился на ночной трассе, проехав нужный поворот.

Спустя 180 километров он не справился с управлением и съехал в кювет. В специальной будке находились животные - Сережа и Славик. Первый погиб на месте, второго удалось поставить на ноги при помощи пожарных рукавов.

Найти ночью транспорт для перевозки корабля пустыни не удалось, и спасатели приняли решение идти пешком в сторону ближайшего поселка Эдучанка. В это время столбик термометра опустился ниже 40 градусов. На таком морозе теплолюбивое животное могло погибнуть.

«Караван возглавил пожарный автомобиль. Шествие началось в два часа ночи и завершилось в семь часов утра. За это время верблюд под присмотром погонщика преодолел более 20 километров. Животное разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части», - говорится в официальном сообщении МВД.

В поселке животное вызвало настоящий переполох. Пожарные, приютившие участника ДТП, накормили верблюда, а чуть позже помещение части наводнили местные жители, которым не терпелось посмотреть на редкого для Сибири гостя. Сейчас решается вопрос о дальнейшей транспортировке двугорбого.

Реклама
Реклама