Лента новостей
Лента новостей
00:21
Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
00:04
За три часа над регионами России сбили 33 украинских дрона
23:34
Гусев: при атаке БПЛА на Воронеж пострадали два человека
23:30
Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи нефти из Венесуэлы
22:50
Гусев: силы ПВО отразили атаку БПЛА на Воронеж
22:47
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
22:19
После крупного взлома Instagram* под угрозой оказались 17 млн аккаунтов
21:50
Глава Минобороны Бельгии признал, что страна не готова к войне будущего
21:20
Видео
Протестующие заменили флаг Ирана на здании посольства в Лондоне
20:58
MWM: украинские пилоты F-16 раскритиковали обучение в НАТО
20:22
Зеленский объявил о согласовании новых операций СБУ против России
19:52
Tasnim: в Иране поймали более 200 организаторов беспорядков
19:24
Глава ExxonMobil заявил Трампу о невозможности инвестиций в Венесуэлу
18:51
Видео
Бойцы ВС РФ не дали противнику установить с дрона флаг в Купянске
18:47
У персонала бара в Шерегеше, где отравились туристы, выявили норовирус
18:30
Долина не сможет подписать акт о передаче квартиры до 20 января
17:57
Сын шаха Ирана Реза Пехлеви призвал граждан страны к захвату городов
17:56
Видео
Автоэксперт назвал две вещи, которые нужно иметь с собой при снегопаде

Верблюд стал участником ДТП в Иркутской области

Животное эвакуировали с пригородной трассы в условиях сорокаградусного мороза.
06 декабря 2018, 07:42
Реклама
Верблюд стал участником ДТП в Иркутской области

В Иркутской области этой ночью спасали верблюда. Животное попало в ДТП и едва не погибло в придорожном кювете. Спасательная операция, в которой, помимо МЧС, приняли участие инспекторы ГИБДД, длилась восемь часов, сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Животное принадлежит сочинскому цирку, который находится в Приангарье с гастролями. Водитель фуры, который перевозил двух верблюдов, направлялся в город Железногорск-Илимский, но заблудился на ночной трассе, проехав нужный поворот.

Спустя 180 километров он не справился с управлением и съехал в кювет. В специальной будке находились животные - Сережа и Славик. Первый погиб на месте, второго удалось поставить на ноги при помощи пожарных рукавов.

Найти ночью транспорт для перевозки корабля пустыни не удалось, и спасатели приняли решение идти пешком в сторону ближайшего поселка Эдучанка. В это время столбик термометра опустился ниже 40 градусов. На таком морозе теплолюбивое животное могло погибнуть.

«Караван возглавил пожарный автомобиль. Шествие началось в два часа ночи и завершилось в семь часов утра. За это время верблюд под присмотром погонщика преодолел более 20 километров. Животное разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части», - говорится в официальном сообщении МВД.

В поселке животное вызвало настоящий переполох. Пожарные, приютившие участника ДТП, накормили верблюда, а чуть позже помещение части наводнили местные жители, которым не терпелось посмотреть на редкого для Сибири гостя. Сейчас решается вопрос о дальнейшей транспортировке двугорбого.

Реклама
Реклама