Лента новостей
Лента новостей
21:24
Видео
«Они были напуганы»: боец рассказал, как сыпалась оборона ВСУ в Отрадном
20:39
Три офицера полиции погибли в результате крушения вертолета в Таиланде
20:04
TASR: Словакия потребует от Украины компенсацию за помощь
19:51
Сборная США разгромила Швецию и впервые за 65 лет вышла в финал ЧМ по хоккею
19:24
Два мирных жителя получили ранения после атаки ВСУ в Курской области
19:00
Видео
Самолеты с освобожденными из плена бойцами сели в Подмосковье
18:33
«Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России по футболу
18:09
Al Hadath: похищенную в Ираке россиянку обменяют на атаковавших базы США боевиков
18:01
Видео
Белоусов совершил поездку в войска Московского военного округа
17:34
В США ведущая новостей начала рожать в прямом эфире, но не покинула студии
16:57
Видео
Освобожденные из плена бойцы ВС РФ поделились эмоциями
16:35
Bloomberg: ЕС отключит более 20 банков от SWIFT в рамках новых санкций
16:31
«Искандеры» ударили по контейнеровозу, который вез военный груз в Одессу
16:16
Тело писателя-фантаста Никитина подвергнут криоконсервации по его завещанию
15:35
Видео
Захарова: все интриги ЕС обнулились инициативой РФ об обмене пленными
15:33
Видео
В МИД РФ призвали Елисейский дворец сказать правду о ситуации с Дуровым
15:31
Видео
Вернувшиеся в рамках второго этапа обмена бойцы ВС РФ позвонили родным
15:04
Видео
Косачев: Россия передаст Украине условия мирного меморандума в ближайшие дни
На Военно-морском совете ВМФ России подвели итоги уходящего года

На Военно-морском совете ВМФ России подвели итоги уходящего года

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев в своей вступительной речи отметил достижения российского военного флота за уходящий год. Королев подчеркнул, что силы ВМФ РФ выполняли задачи во многих районах мирового океана.
29 ноября 2018, 20:57
Реклама
На Военно-морском совете ВМФ России подвели итоги уходящего года

В Военно-морской академии имени Кузнецова прошло расширенное заседание Военного совета ВМФ России. На мероприятии подвели итоги 2018 года и определили лучшие соединения, объединения и экипажи.

Заседание состоялось под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Владимира Королева. Также приняли участие командующие Северного, Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Присутствовали руководители важнейших органов управления ВМФ.

Главнокомандующий в своей вступительной речи отметил достижения российского военного флота за уходящий год. Королев подчеркнул, что силы ВМФ РФ выполняли задачи во многих районах мирового океана, приняли участие в грандиозных маневрах «Восток-2018» и провели масштабные штабные учения в дальней морской зоне «Океанский щит-2018», выполнив все поставленные задачи и в очередной раз продемонстрировав высокий профессионализм.

В обширном списке задач, которые выполнил флот за текущий год, адмирал Королев также отметил кругосветный поход учебного корабля «Перекоп», совершенный впервые в истории. Более тысячи курсантов, нахимовцев и юнармейцев получили уникальную корабельную практику и прошли маршрутами известных российских мореплавателей, в процессе приняв участие в международных учениях «Комодо-2018».

В уходящем году в состав Военно-морского флота были приняты фрегаты «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал Макаров», большой десантный корабль «Иван Грен», ледокол «Илья Муромец» и морское судно тылового обеспечения «Эльбрус». Кроме того, до конца года в состав флота также примут патрульный корабль «Василий Быков», два противодиверсионных катера, малые ракетные корабли «Ураган» и «Орехово-Зуево», катер связи для Балтийского флота и танкер «Академик Пашин».

На Военном совете ВМФ РФ были объявлены обладатели переходящего приза Главкома ВМФ России. Победителей назвали в десятках различных номинаций, от ракетных стрельб до физической подготовки. Лучшие экипажи, соединения и объединения получили заслуженные награды.

Реклама
Реклама