Лента новостей
Лента новостей
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съемках «Кавказской пленницы»

Российская актриса рассказала о харассменте 50-летней давности со стороны режиссера.
07 декабря 2018, 19:13
Реклама
Варлей рассказала о домогательствах Гайдая на съемках «Кавказской пленницы»

Российская актриса Наталья Варлей рассказала о том, как режиссер Леонид Гайдай домогался ее во время съемок в «Кавказской пленнице», сообщает сайт «Комсомольской правды». Эпизод с харассментом, имевшим место в мае 1966 года, вошел в автобиографическую книгу актрисы «Канатоходка».

Как пишет Варлей, съемочная труппа отмечала день рождения Александра Демьяненко, после чего Леонид Гайдай вызвался проводить ее до гостиничного номера. В гостинице режиссер, вместо того чтобы идти к себе в номер, зашел в номер актрисы.

«И мы сели - я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна - напротив. Ситуация была более чем неловкая», - вспоминает Варлей.

Через какое-то время в номер вошла супруга Гайдая, Нина Гребешкова. Увидев происходящее, она повернулась и вышла. А Гайдай попытался Варлей поцеловать.

«Я была девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией, поэтому в одну секунду я Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкала из номера, закрыла дверь и заперла ее на ключ», - пишет Варлей.

По ее словам, именно после этого случая Гайдай заявил ей, что роль Нины будет озвучивать другая актриса. Действительно, в фильме Нина говорит голосом Надежды Румянцевой. Однако, как вспоминают участники съемок, роль Нины удалась потому, что ее за актрису «сыграл» сам Гайдай, указывая, куда нужно идти, где повернуть и когда испугаться.
 

Реклама
Реклама