Лента новостей
Лента новостей
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли

Жители Барнаула третий день замерзают без центрального теплоснабжения

В общей сложности без тепла остаются жители 300 домов, социальных и административных учреждений.
09 декабря 2018, 08:41
Реклама
Жители Барнаула третий день замерзают без центрального теплоснабжения

Барнаул на грани коммунальной катастрофы. Сотни жилых домов остаются без отопления в результате прорыва теплотрассы. Это случилось еще в ночь на субботу, когда столбик термометра опустился ниже 20-градусной отметки.

Под отключение попали 245 частных домов, 55 многоэтажек, детские сады, школы, поликлиники и больницы, сообщает официальный городской интернет-портал Барнаула.

«В результате заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение в ближайшее время начать подачу тепла в дома. На месте аварии завершены сварочные работы, идет заполнение системы. Коммунальные службы готовы к любому развитию событий», - говорится в официальном сообщении.

Сейчас представители администрации и управляющих компаний проводят подворовый обход пострадавших. Инспекторы госпожнадзора взяли под особый контроль ситуацию в частном секторе. Жители деревянных домов используют электрические обогреватели, что в сложившихся обстоятельствах потенциально опасно.

«Из-за длительности ликвидации аварии работа по запуску тепла в дома будет непростой. Люди должны знать, куда обращаться, если им понадобится переезд в пункты временного пребывания, подготовленные в районе», - дал поручение глава Барнаула Сергей Дугин.

Созданный оперативный штаб держит ситуацию на контроле. Каждые два часа его специалисты отчитываются перед городскими властями. Мороз в Алтайском крае немного ослаб. Сейчас в Барнауле минус 20 градусов.

Реклама
Реклама