Лента новостей
Лента новостей
14:14
Видео
В Ровно сотрудники ТЦК залили газом девочку, спасавшую своего отца
14:03
Президент Колумбии после разговора с Трампом опубликовал фото ягуара и орлана
13:23
Видео
В боях за Братское российские военные зачистили более 170 зданий
13:00
Видео
Китай осудил захват российского танкера «Маринера»
12:40
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
12:16
Российская армия освободила Братское в Днепропетровской области
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл
09:26
Европа готовит план сдерживания США в случае нападения на Гренландию
09:06
Видео
Береговая охрана США показала кадры конвоирования танкера «Маринера»
08:34
В Таиланде за работу гидом задержан россиянин
08:29
Над регионами России за ночь сбили 66 дронов
08:06
В КНР опровергли материал FT о связи Китая с кибератакой на Конгресс

Жители Барнаула третий день замерзают без центрального теплоснабжения

В общей сложности без тепла остаются жители 300 домов, социальных и административных учреждений.
09 декабря 2018, 08:41
Реклама
Жители Барнаула третий день замерзают без центрального теплоснабжения

Барнаул на грани коммунальной катастрофы. Сотни жилых домов остаются без отопления в результате прорыва теплотрассы. Это случилось еще в ночь на субботу, когда столбик термометра опустился ниже 20-градусной отметки.

Под отключение попали 245 частных домов, 55 многоэтажек, детские сады, школы, поликлиники и больницы, сообщает официальный городской интернет-портал Барнаула.

«В результате заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение в ближайшее время начать подачу тепла в дома. На месте аварии завершены сварочные работы, идет заполнение системы. Коммунальные службы готовы к любому развитию событий», - говорится в официальном сообщении.

Сейчас представители администрации и управляющих компаний проводят подворовый обход пострадавших. Инспекторы госпожнадзора взяли под особый контроль ситуацию в частном секторе. Жители деревянных домов используют электрические обогреватели, что в сложившихся обстоятельствах потенциально опасно.

«Из-за длительности ликвидации аварии работа по запуску тепла в дома будет непростой. Люди должны знать, куда обращаться, если им понадобится переезд в пункты временного пребывания, подготовленные в районе», - дал поручение глава Барнаула Сергей Дугин.

Созданный оперативный штаб держит ситуацию на контроле. Каждые два часа его специалисты отчитываются перед городскими властями. Мороз в Алтайском крае немного ослаб. Сейчас в Барнауле минус 20 градусов.

Реклама
Реклама