Лента новостей
Лента новостей
15:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Красный Кут в ДНР
15:03
Видео
Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в День Крещения Руси
14:45
Видео
В Росприроднадзоре допустили возрождение сбора тары за деньги в другом формате
14:39
Видео
Серьезно пострадавших в московской аварии с деревом и автобусом нет
14:07
СВР: от кабмина Пашиняна требуют сократить связи с РФ ради евроинтеграции
14:06
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
14:01
Видео
Песков: Киев расширяет географию своей террористической активности
13:59
Видео
Ивановские десантники уничтожили дроном украинскую гаубицу Д-30
13:51
Видео
NHK: более 50 человек пострадали при землетрясении в Японии
13:36
В Госдуме поддержали идею сделать ИИ отягчающим обстоятельством для преступников
13:31
Пятеро находятся в реанимации после ракетного удара ВСУ по Кирову
13:08
Сборная Франции объявила о назначении Зидана на пост главного тренера
13:07
Видео
Экипаж танка Т-80БВМ сорвал контратаку ВСУ на Добропольском направлении
12:59
Wildberries и Ozon представили отчеты об исполнении предупреждений ФАС
12:49
Видео
Сопоставимо с ядерным: Тишковец назвал реальной угрозу применения климатического оружия
12:38
Видео
Гинцбург рассказал о самочувствии первого пациента с вакциной против меланомы
12:24
WSJ: Трамп оптимистично оценивает перспективы заключения мирной сделки по Украине
12:12
Видео
В Москву прибыла военная делегация ЮАР

В ВМФ России рассказали о темпах перевооружения морской авиации

Морская авиация получила около десяти новых Су-30СМ и продолжила обновление вертолетного парка. За уходящий год экипажи выполнили план по учебной подготовке на 120%.
10 декабря 2018, 02:09
Реклама
В ВМФ России рассказали о темпах перевооружения морской авиации

Морская авиация Военно-морского флота России наращивает усилия по подготовке летного состава. Как рассказал генерал-майор Игорь Кожин, в новом учебном году, который наступил первого декабря, перед морской авиацией лежат крупные задачи.

Руководитель морской авиации ВМФ РФ отметил, что задачи по летной подготовке в ушедшем 2018 учебном году были в целом выполнены. Общий налет составил 120% от запланированных показателей, всего пилоты находились в воздухе около 28 тысяч часов. В среднем каждый экипаж налетал порядка 130 часов.

Кожин также рассказал о модернизации инфраструктуры и обновлении летного парка. Все это касается как оперативно-тактических, так и противолодочных сил.

«Мы продолжили работу по перевооружению сил оперативно-тактической авиации берегового базирования на самолеты Су-30СМ – в 2018 году получили порядка десяти летательных аппаратов. Планово идет перевооружение основы противолодочных сил и сил целеуказания для корабельных группировок - вертолета Ка-27 на новые вертолеты Ка-27М», -  отметил Игорь Кожин.

Руководитель морской авиации также рассказал о новинках, которые ожидают его структуру в новом году. В частности, на вооружение поступят самолеты-амфибии Бе-200, их покажут уже на следующем Главном параде ВМФ в Петербурге, а самолеты Ил-38Н получат обновленный прицельно-поисковый комплекс «Новелла».

Реклама
Реклама