Лента новостей
Лента новостей
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%

Губернатор Свердловской области ликвидировал департамент Глацких

Куйвашевым был подписан указ о создании нового исполнительного органа государственной власти - министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
10 декабря 2018, 10:46
Реклама
Губернатор Свердловской области ликвидировал департамент Глацких

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев создал новое министерство образования и молодежной политики региона. В его состав в том числе будет включен департамент молодежной политики, его глава Ольга Глацких была отстранена от должности после скандального высказывания о том, что государство молодым людям «ничего не должно, а должны родители». Об этом сообщается на сайте департамента информационной политики региона.

В сообщении говорится, что Куйвашевым был подписан указ о создании на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона нового исполнительного органа государственной власти - министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Данное решение принято губернатором в целях повышения эффективности деятельности госорганов.

Будет ли в состав министерства входить Ольга Глацких, в тексте не сказано.

По словам Куйвашева, в настоящее время в регионе идет оптимизация исполнительных органов власти, предусматривающая создание современных управленческих структур, сокращение численности государственных служащих при повышении их ответственности и квалификации.

В публикации на сайте департамента информационной политики Свердловской области также приводится цитата вице-губернатора Павла Крекова. По его словам, в регионе ставится задача по усилению воспитательной функции, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения и реализации социальных проектов для молодежи.

Ранее сообщалось, что в соцсетях был опубликован сюжет о встрече Глацких с молодежью Кировграда, в котором она говорит, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», потому что оно «не просило родителей рожать».

После появления видео Глацких извинилась за свои слова, добавив, что хотела усилить мотивацию молодежи самостоятельно развиваться и вкладывать свою «энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство». По мнению чиновницы, ее слова были вырваны из контекста. Глава региона Евгений Куйвашев на время служебной проверки отстранил Глацких от должности.

Реклама
Реклама